Classifica tappe

Pos. Nome / Societa' Anno 1 2 3 4 5 6 7 Totale Part.
1 HOFER MICHAEL
ASV DEUTSCHNOFEN
1995 360 400 310 284 400 1754 5
2 PLANKENSTEINER MARTIN
2000 330 290 288 300 310 1518 5
3 MAIR HELMUTH
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1970 288 288 285 295 300 1456 5
4 Goss Diego
U.S.D. Cermis
1970 266 252 213 270 283 1284 5
5 HOUSKA DAVID
AMATEUR S.C. ALGUND/RAIFFEISEN
1973 255 258 208 264 287 1272 5
6 PIRCHER ANDREAS
A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB
1961 247 231 207 255 275 1215 5
7 Frezzato Christian
Atletica Valle di Cembra
1972 248 245 177 256 276 1202 5
8 Meraner Erich
A.S.D.SSV Brixen
1973 251 229 131 237 267 1115 5
9 PLONER MARKUS
ASV STERZING VOLKSBANK
1980 330 360 400 1090 3
10 Pilser Hubert
ASV Rennerclub Vinschgau
1962 223 204 113 224 257 1021 5
11 Hoeller Josef
ASV Rennerclub Vinschgau
1958 218 196 98 235 261 1008 5
12 Hell Thomas
1975 225 211 66 219 258 979 5
13 SCHENK LUIS
ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN
1989 290 290 360 0 940 4
14 Bellisario Gianluca
Lisphera
1976 250 234 166 260 910 4
15 Frei Alexander
1980 229 185 10 214 246 884 5
16 Albertini Fabrizio
ASV Laufverein Freienfeld
1959 220 193 213 245 871 4
17 Leimgruber Erwin
Laufclub Pustertal
1965 207 180 31 207 241 866 5
18 DAGOSTIN ANDREA
ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
1996 289 279 287 855 3
19 TIES CHRISTOPH
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1974 282 273 288 843 3
20 Perathoner Erich
ASV Gherdeina Runners
1967 202 182 10 197 251 842 5
21 SCHWALT KONRAD
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1968 285 267 282 834 3
22 COLZ ALBERTO
RUNCARD
1949 199 183 10 186 237 815 5
23 WAGGER STEFAN
1994 271 254 283 808 3
24 KRITZINGER MANFRED
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1968 277 255 274 0 806 4
25 ROTTENSTEINER PATRIK
1978 269 246 290 805 3
26 STRIMMER ANDREAS
ASC LAAS RAIFFEISEN
1965 203 157 10 190 243 803 5
27 KRITZINGER ANTON TOBIAS
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1992 278 0 243 279 0 800 5
28 Pflanzer Martin
S.G Eisacktal Raiffeisen ASV
1962 197 171 5 180 239 792 5
29 HERBST GERHARD
ASV DEUTSCHNOFEN
1978 270 263 247 780 3
30 Petrarulo Gabriele
Sportler Team
1966 193 153 5 177 236 764 5
31 PERKMANN HANNES
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
1993 400 360 760 2
32 Kemenater Philipp
ASC Lauffreunde Sarntal
1987 218 253 273 744 3
33 Sulser Josef
Suedtiroler LV Sparkasse
1951 181 152 5 167 233 738 5
34 HAFNER FLORIAN
ASV DEUTSCHNOFEN
1972 259 255 218 732 3
35 GASSER ANDREAS
ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN
1980 180 141 5 159 232 717 5
36 Spiss Eduard
ASV Rennerclub Vinschgau
1951 178 142 5 157 230 712 5
37 MAIR MARTIN
ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN
1981 258 192 243 693 3
38 RUNGGER HANNES
SPORTLER TEAM
1982 300 360 660 2
39 LANZINER PETER
A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB
1982 295 330 625 2
40 REITERER ANDREAS
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1992 289 330 619 2
41 Fischnaller Michael
1981 230 116 268 614 3
42 Telser Martin
ASV Rennerclub Vinschgau
1975 188 0 5 172 240 605 5
43 WIDMANN GEORG
1988 295 286 581 2
44 Koehl Konrad
ASV Deutschnofen
1958 92 226 253 571 3
45 BRUNNER RUDI
SPORTCLUB MERANO
1974 286 283 569 2
46 GIUSTI MAURIZIO
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1968 278 288 566 2
47 KINZNER JUERGEN
LAUFCLUB PUSTERTAL
1978 274 286 560 2
48 SANWALD LUCA
SPORTCLUB MERANO
1997 280 280 560 2
49 RINALDI GIOACCHINO
101 RUNNING ASD
1985 287 271 558 2
50 BRUNNER ROBERT
SPORTCLUB MERANO
1974 281 276 557 2
51 STUFFER CHRISTIAN
ASV GHERDEINA RUNNERS
1971 259 295 554 2
52 Hofer Martin
Laufclub Pustertal
1975 264 285 549 2
53 TRIVELLIN FEDERICO
ATLETICO BASTIA
1982 284 264 548 2
54 EISENSTECKEN MARC
1982 262 285 547 2
55 VIGL FLORIAN
RITTEN SPORT RUN TEAM
1975 219 217 103 539 3
56 RAUTER CHRISTOPH
LAUFCLUB PUSTERTAL
1974 265 269 534 2
57 TRENTIN FREDERIK
RUNCARD
1989 274 257 531 2
58 KOEHL ALEXANDER
ASV DEUTSCHNOFEN
1987 251 275 526 2
59 MORACAS ROSARIO
SPORTLER TEAM
1967 232 167 121 520 3
60 Hoeller Karl Josef
ASV Telmekom Team Suedtirol
1963 235 281 516 2
61 SCHWEIGL ALEXANDER
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1974 267 242 509 2
62 Knoll Robert
ASC Lauffreunde Sarntal
1952 236 272 508 2
63 RIGOTTI ROLAND
TSG 08 ROTH
1976 238 266 504 2
64 BONAPACE SIMONE
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
1974 252 251 503 2
65 BERGER HEINZ
1969 253 245 498 2
66 LAMBER PATRICK
1983 191 144 162 497 3
67 RIFFESSER PETER
A.S.C. BERG
1969 263 0 227 490 3
68 KOCH MANUEL
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1978 222 258 480 2
69 Demetz Fabian
ASV Gherdina Runners
1965 219 256 475 2
70 HACKHOFER GERNOT
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
1973 230 240 470 2
71 UBER ANDREA
LAGARINA CRUS TEAM
1972 196 272 468 2
72 KOHLGRUBER HARALD
RUNCARD
1983 238 0 229 0 467 4
73 BRAUNHOFER WILFRIED
LAUFVEREIN ASV FREIENFELD
1964 233 233 466 2
74 Iuliano Fabio
AS Merano
1971 257 209 0 466 3
75 STEINMAIR PATRICK
YUSUF SPORT- & FREIZEITVEREIN GSIES
1989 203 261 464 2
76 ONGARO CHRISTIAN
1981 246 216 462 2
77 Lanz Konrad
ASV Niederdorf Raiffeisen
1960 200 259 459 2
78 ROSSI MARTINO
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1958 239 209 448 2
79 TRAFOJER ANDREAS
1981 245 203 448 2
80 COBELLI DANIELE
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
1979 236 204 440 2
81 BREITENBERGER MICHAEL QUIRIN
RUNCARD
1980 228 210 438 2
82 WERTH CHRISTIAN
A.S.C. BERG
1966 217 216 0 433 3
83 KRANZER WOLFGANG
ASC NEUGRIES
1971 226 205 431 2
84 PICHLER HANSJOERG
A-LC KALTERN
1977 254 170 424 2
85 STOCKER JUERGEN
1966 221 201 422 2
86 CAPELLI MARCO
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
1981 246 173 419 2
87 PIFFER MIRKO
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
1990 254 158 412 2
88 Ranalter Thomas
-
1981 170 242 412 2
89 RUFINATSCHA WERNER
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1969 145 262 407 2
90 SOFFIENTINI ANDREA
AZZURRA GARBAGNATE M.SE
1988 400 400 1
91 ZANOTTI STEFANO
ASV GHERDEINA RUNNERS
1972 215 184 399 2
92 VACCARI GERNOT
SPORTCLUB MERANO
1988 221 172 393 2
93 DIGNANI CRISTIANO
A.S. MERANO
1963 211 172 383 2
94 SCOGNAMIGLIO FILIPPO
RUNCARD
1975 208 158 5 371 3
95 NALDI CLAUDIO
RUNCARD
1974 204 156 10 370 3
96 OBEXER STEFAN
RUNCARD
1973 234 0 109 343 3
97 FORABOSCHI BRUNO
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
1948 179 162 341 2
98 PLATTNER WOLFGANG
ASV STERZING VOLKSBANK
1964 179 158 337 2
99 CLARA LUCA
2000 330 330 1
100 Hofer Franz
LC Pustertal
1965 97 232 0 329 3
101 STOLZLECHNER RUDOLF
LAUFCLUB PUSTERTAL
1964 161 166 327 2
102 MOSER PAUL
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1963 102 222 324 2
103 FEICHTER DANIEL
1982 126 194 320 2
104 BRUGNARA ROBERTO
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
1966 213 99 312 2
105 EISENDLE BENJAMIN
LAUFVEREIN ASV FREIENFELD
1989 310 310 1
106 MESSNER LUKAS
1988 310 310 1
107 PATTIS DANIEL
A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB
1998 310 310 1
108 MAROTTA ANDREA
LISPHERA
1966 225 83 308 2
109 JBARI KHALID
ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
1989 300 300 1
110 TIEFENBRUNNER ANDREAS
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
2004 300 300 1
111 HILLEBRAND JOHANNES
ALLGAEU OUTLET RACETEAM
1979 295 295 1
112 HUBER VALENTIN
1990 290 290 1
113 LANG CHRISTIAN
SK RUECKENWIND
1992 289 289 1
114 Premstaller Georg
Lauffreunde Sarntal
1980 289 0 289 2
115 Tormena Alex
Laives Runners
1994 289 289 1
116 GASPAROTTO ALESSANDRO
ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
2002 287 287 1
117 PERTINGER SIMON
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1977 287 287 1
118 BARIZZA FILIPPO
A.ATL.DOLOMITI BELLUNO
1981 286 286 1
119 Vigl Manuel
Ritten Sport Run Team
1989 286 286 1
120 VARNERIN OSCAR
UNIONE SPORTIVA ALDO MORO
1974 62 223 285 2
121 ZORZI NICOLO'
US CORNACCI TESERO ASD
1995 285 285 1
122 BOSCARINI JACOPO
ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA
1989 284 284 1
123 Mair Michael
Macki Nacki
1961 284 284 1
124 VECCHIETTI MATTEO
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
1981 284 284 1
125 BERTAGNOLLI FEDERICO
ATLETICA ROTALIANA
1981 283 283 1
126 SASSNINK MICHAEL
LC AICHACH
1980 283 283 1
127 BERNARDI EZIO
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
1973 282 282 1
128 GAVEZZOLI CLAUDIO
ATL. FRANCIACORTA
1982 282 282 1
129 Tartari Alfredo
Polisportiva Quadrilatero
1978 282 282 1
130 BERGER VEITH
SPORTLER TEAM
1987 281 281 1
131 HABERER MANUEL
1990 281 281 1
132 ROSITANI FRANCESCO
ATLETICA CLARINA TRENTINO
1985 281 281 1
133 OBEXER ANDREAS
LAUFCLUB PUSTERTAL
1983 280 280 1
134 PALMIERI LUDOVICO
1983 280 280 1
135 Rottensteiner Matthias
ASV Jenesien Raiffeisen Soltnflitzer
1978 280 280 1
136 FRASNELLI EDOARDO
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
2004 279 279 1
137 PATUZZO ROBERTO
AZZURRA GARBAGNATE M.SE
1994 279 279 1
138 Rifesser Peter
ASC Berg
1969 279 279 1
139 COZZINI ENRICO
G.S. FRAVEGGIO
1985 278 278 1
140 Rabensteiner Wolfgang
Karateschuler Ratschings
1991 278 278 1
141 SUNDBERG SWEN
BOEHNLEIN SPORTS BAMBERG
1974 278 278 1
142 CELANT ALESSANDRO
RUNCARD
1993 277 277 1
143 Marchetti Roberto
ASD Dribbling BZ
1969 277 277 1
144 PINEIDER PATRICK
1986 277 277 1
145 TORMENA ALEX
RUNCARD
1984 277 277 1
146 GROSS PATRICK
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
2002 276 276 1
147 NOCKER HANNES
A.S.V. NIEDERDORF RAIFFEISEN
1990 276 276 1
148 RIZZOTTI FRANCESCO
A.S.D. TEAM KM SPORT
1988 276 276 1
149 CHINI LUCA
1977 275 275 1
150 FILIPPI GABRIELE
POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI
1985 275 275 1
151 PULFER SIMON
ALLGAEU OUTLET RACETEAM
1994 275 275 1
152 Egger Norbert
ASV Jenesien Raiffeisen Soltnflitzer
1969 274 274 1
153 VILLA LORENZO
ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD
1980 274 274 1
154 BONVECCHIO MARCO
RUNCARD
1980 273 273 1
155 GOSTNER FLORIAN
1988 273 273 1
156 SINNER JUERGEN
1986 273 273 1
157 HOLTZ ALEX
SPORTLER TEAM
1981 272 272 1
158 LANTSCHNER SIMON
ASV STEINEGG
1999 272 272 1
159 TETTAMANTI STEFANO
AZZURRA GARBAGNATE M.SE
1978 272 272 1
160 KNAPP GERHARD
1990 271 271 1
161 Lorenzi Daniel
1984 271 271 1
162 STUFFER NOHA
ASV GHERDEINA RUNNERS
2000 271 271 1
163 ACHMUELLER HERMANN
LAUFCLUB PUSTERTAL
1971 270 270 1
164 CASEROTTI ANDREA
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1983 270 270 1
165 Happacher Oskar
ASV Jenesien Raiffeisen Soltnflitzer
1971 270 270 1
166 DANIELSSON PATRICK
LISPHERA
1982 269 269 1
167 Luder Heinz
LC Uster
1957 269 269 1
168 RODIGARI ALEX
U.S. CARISOLO
1986 0 269 269 2
169 GIOVANNINI FILIPPO
POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI
1978 268 268 1
170 LEONARDI MASSIMO
X-BIONIC RUNNING TEAM
1973 268 268 1
171 PIDER WOLFGANG
1977 268 268 1
172 VASCELLARI ALDO
GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE
1987 268 268 1
173 MANEGA NICOLA
ATLETICO BASTIA
2000 267 267 1
174 PICHLER STEFAN
SC - BERGEN
1976 267 267 1
175 FERRAZZI URBANO
AMATEUR S.C. ALGUND/RAIFFEISEN
1960 266 266 1
176 RUPIL STEFANO
G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
1991 266 266 1
177 Untersteiner Fellin Manuel
1993 266 266 1
178 EGGER TOBIAS
1990 265 265 1
179 FELIS LORENZO
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
2004 265 265 1
180 Kirchler Hartmann
WSV Weißenbach
1980 265 265 1
181 RODIGARI PAOLO
1996 265 265 1
182 Pircher Georg
ASV Jenesien/Raiffeisen - Soltnflitzer
1965 264 264 1
183 VASCELLARI GIOVANNI
GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE
1992 264 264 1
184 AICHNER GEORG
1972 263 263 1
185 Rieder Siegfried
ASV Steinegg
1954 263 263 1
186 SIEDER REINHOLD
A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO
1967 35 228 263 2
187 ZINI SAVERIO
1994 263 263 1
188 BURGER MICHAEL
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1978 262 262 1
189 Oberhoeller Raimund
ASC Lauffreunde Sarntal
1975 262 262 1
190 ZANON LUKAS
ASV DEUTSCHNOFEN
1995 262 262 1
191 BUSIN RICCARDO
A.S.D. MACURI TEAM
1970 261 261 1
192 DAI PRA' DINO
ATL.AGORDINA
1972 261 261 1
193 ZANONI DIEGO
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1968 261 261 1
194 MAINO PAOLO
ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
1961 260 260 1
195 MAYERHOEFER FELIX
TEAM SALMING RUNNING
1981 260 260 1
196 MITTERRUTZNER TOBIAS
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1995 260 260 1
197 OPRANDI ALEX
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1979 260 0 260 2
198 HAZELWOOD THOMAS
TUS BAD AIBLING
1992 259 259 1
199 LA TORRE ANTONIO
G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD
1993 0 259 259 2
200 KUHNREICH ELIA
1991 258 258 1
201 MOSER HELMUT
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
1973 257 0 257 2
202 RABENSTEINER ALEXANDER
ASV PFEFFERSBERG
1991 257 257 1
203 CARNIO ANDREA
GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE
1983 256 256 1
204 HARRASSER REINHARD
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
1967 256 256 1
205 VLCEK CHRISTIAN
ASV NAUDERS
1991 256 256 1
206 Pfeifhofer Robert
Ritten Sport Run Team
1970 255 255 1
207 Feichter Manfred
Suedtiroler Laufverein
1971 254 0 254 2
208 Stader Florian
SSF Bonn
1957 254 254 1
209 GUFLER MANFRED
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1984 253 253 1
210 PORTOVENERO ANDREA
ATL. ALTA VALTELLINA
1984 253 253 1
211 HUBER STEFAN
1987 252 252 1
212 Mueller Markus
ASV Telmekom Team
1969 252 252 1
213 PIRZL HOLGER
ALLGAEU OUTLET RACETEAM
1975 252 252 1
214 ROSSI CRISTIAN
CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI
1976 251 251 1
215 CONTA ALESSANDRO
MARATHON CLUB TRENTO
1992 250 250 1
216 GRILLO MASSIMILIANO
DK RUNNERS MILANO
1983 250 250 1
217 MINGOZZI FABRIZIO
ASD 4 MURI
1976 250 250 1
218 Vigl Reinhard
ASV L.C. Bozen Raiffeisen
1967 250 250 1
219 BONVENTO ALBERTO
PASSO CAPPONI ASD
1970 249 249 1
220 FALTNER KURT
1967 249 249 1
221 GALLO MATTEO
A.S.D.TEAM 3V
1965 249 249 1
222 Gufler Daniel
1980 249 249 1
223 ROTTENSTEINER PETER
ASV JENESIEN SOLTNFLITZER
1972 249 249 1
224 DE NADAI MASSIMO
A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB
1966 248 248 1
225 GRAMENDOLA ANTONIO ALESSANDRO
AZZURRA GARBAGNATE M.SE
1992 248 248 1
226 Larcher Klaus
SC Meran
1977 248 248 1
227 STONFER DANIELE
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
1982 248 248 1
228 Kuttenreich Stefan
TV1981 Ingolstadt
1967 247 247 1
229 MANFRIN STEFANO
RUNCARD
1969 247 247 1
230 TOMA FRIEDRICH
ALV SEXTNER DOLOMITEN
1978 247 247 1
231 PIDER VIKTOR
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1971 246 246 1
232 STURM MICHAEL
SAALFELDER LV
1992 245 245 1
233 BUSA ALDO
VICENZA MARATHON
1968 244 244 1
234 GIOVANNONE LUCIANO
ASD ENDURANCE TRAINING
1981 244 244 1
235 Hilpold Philipp
1989 244 244 1
236 KELLER MASSIMO
ATLETICA ROTALIANA
1976 244 244 1
237 PLONER VALENTIN
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1964 244 0 0 244 3
238 DAPRA' MARCO
A.S. MERANO
1980 243 243 1
239 KRANZER FABIAN
ASC NEUGRIES
2001 243 243 1
240 BONFANTE ALESSANDRO
VICENZA MARATHON
1991 242 242 1
241 LAIMER GUENTHER
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1968 242 242 1
242 PISON WALTER
LISPHERA
1978 242 242 1
243 BOTTONELLI JACOPO
A.S. MERANO
1996 241 241 1
244 GELMETTI ALESSIO
A.S.D. TEAM KM SPORT
1982 241 241 1
245 PROSCH ALEXANDER
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1997 241 241 1
246 SCHOEPF THOMAS
RUNCARD
1994 241 0 241 2
247 PAONE GIUSEPPE
ASC LAAS RAIFFEISEN
1983 240 240 1
248 REINER MARTIN
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
1977 240 240 1
249 SENSOLI FILIPPO
SPORTING CLUB LIVIGNO
1971 240 240 1
250 LELLI ANDREA
A.S.D. GRAVELLONA VCO
1986 239 239 1
251 STEINHAUSER PETER PAUL
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1953 239 239 1
252 THALER FABIAN
RUNCARD
1986 239 239 1
253 GAVAGNIN LUCA
POLISPORTIVA VENEZIA TRIATHLON
1985 238 238 1
254 RAMAROLI FRANCO
A.S.D.TEAM 3V
1969 238 238 1
255 Zech Martin
TV1981 Ingolstadt
1961 238 238 1
256 CAINI MARCO
SEVENLIFE SSD
1976 237 237 1
257 CERAULO EMILIANO
PODISMO MUGGIANO
1971 237 237 1
258 MARCHETTI THOMAS
SPORTLER TEAM
1989 237 237 1
259 HUBER PETER
ASV JENESIEN SOLTNFLITZER
1959 236 236 1
260 VENNERE LUCA
LISPHERA
1976 236 236 1
261 LOMBARDI STEFANO
ATLETICA PERTICA BASSA
1986 235 235 1
262 SCANZANO VINCENZO
A.S.D. RUN & FUN SAN SEVERO
1976 235 235 1
263 Taglietti Paolo
ASD Marathon Cremona
1955 235 235 1
264 FERLONI ROBERTO
URBAN RUNNERS
1967 234 234 1
265 Markart Josef
SG Eisacktal
1962 234 234 1
266 PLATTER JOS
LISPHERA
1974 234 234 1
267 BAZZOLI YURI
1988 233 233 1
268 BERGAMO PETER
SPORTING CLUB LIVIGNO
1982 233 233 1
269 ACIERNO MARCO
A.S.D. TRINACRIA PALERMO
1967 232 232 1
270 NIEDERKOFLER HANNES
RUNCARD
1991 232 232 1
271 PAOLI ALESSANDRO
GS ATL. SIGNA
1970 231 231 1
272 PLATTNER FLORIAN
1987 231 231 1
273 PLONER STEPHAN
ASV GHERDEINA RUNNERS
1975 231 231 1
274 Thelen Richard
Alfterer SC
1954 231 231 1
275 DONATI SIMONE
G.P. PARCO ALPI APUANE
1984 230 230 1
276 VOLPATO ANDREA
2002 230 230 1
277 NASCIMBENI LUCA
SPORTLER TEAM
1968 229 229 1
278 Papa Carlo
1946 229 229 1
279 DONNO STEFANO
BUCCELLA RUNNERS VIGEVANO
1987 228 228 1
280 JOSOL JAN RAVEN
SPORTLER TEAM
1994 228 228 1
281 BURLON STEFANO
ALPAGO TORNADO RUN
1978 227 227 1
282 CARICCHIA FRANCESCO
A.S.D. PODISTICA SAMMARITANA
1982 227 227 1
283 HOELLER LORENZ
ASV JENESIEN SOLTNFLITZER
1969 227 227 1
284 BURGER ELMAR
ASC NEUGRIES
1973 226 226 1
285 RIDOLFI ANGELO RENATO
G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD
1965 226 226 1
286 PARTEL ROBERTO
1996 225 225 1
287 VISINTIN SERGIO
GRUPPO MARCIATORI GORIZIA
1966 225 225 1
288 BENDONI DANIELE
UNIONE SPORTIVA NAVE ASD
1977 224 224 1
289 GEISER THOMAS
A.S.C. BERG
1965 224 224 1
290 GRUBER ALEXANDER
RUNCARD
1978 224 224 1
291 BARUFATTO FRANCESCO
VICENZA MARATHON
1989 223 223 1
292 GOEGELE GEORG
SPORTCLUB MERANO
1981 223 223 1
293 ILG THOMAS
TSV HUETTLINGEN 1892 E.V.
1966 222 222 1
294 PIZZI ALESSANDRO
TEAM OTC SSD ARL
1979 222 222 1
295 NIEDERRUTZNER ALFRED
1981 221 221 1
296 PAZELLER HELMUT
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1961 221 221 1
297 BOSSMANN ALEX
1992 220 220 1
298 HOCHGRUBER ROBERT
1977 220 220 1
299 TONIATTI ROBERTO
RUNCARD
1970 220 220 1
300 MORIGGL LUKAS
1982 219 219 1
301 PARDATSCHER MARTIN
RITTEN SPORT RUN TEAM
1960 218 218 1
302 DE ANTONI ALESSANDRO
1986 217 217 1
303 STEINER NORBERT
LAUFCLUB PUSTERTAL
1964 217 217 1
304 BERTELE MATTHIAS
ALLGAEU OUTLET RACETEAM
1985 216 216 1
305 PECHLANER CHRISTOPH
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1962 5 211 216 2
306 UNTERHOFER ERWIN
1963 216 216 1
307 GAVAZZI ALBERTO
RUNNERS BERGAMO
1965 215 215 1
308 GREGORI FRANCESCO
RUNCARD
1998 215 215 1
309 NIZZOLI RENATO
RUNNERS SALO'
1978 215 215 1
310 BEIKIRCHER FABIAN
RUNCARD
1984 214 214 1
311 THURNER GERHARD MARIA
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
1964 214 0 214 2
312 WALCHER CHRISTOPH
RUNCARD
1975 209 5 214 2
313 ZORLONI PAOLO
G.S.A. COMETA
1964 214 214 1
314 FILECCIA MASSIMILIANO VITO
1973 213 213 1
315 FERRO DIEGO
SPORTLER TEAM
1977 212 212 1
316 KUEN ROLAND
RUNCARD
1964 212 212 1
317 OBERRAUCH HEINI
1966 212 212 1
318 ROMARE DAVIDE
VICENZA RUNNERS
1988 212 212 1
319 FLO SCHREIER
RSC AUTO BROSCH KEMPTEN
1983 211 211 1
320 SEPPI MANFRED
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1964 201 10 211 2
321 BARBERIS GIOVANNI
A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
1986 210 210 1
322 HAINZ MICHAEL
ASV WEISSENBACH LAUFCLUB
1975 210 210 1
323 PLATTER MICHAEL
LISPHERA
1969 10 200 210 2
324 SPITALER HARALD
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
1977 210 210 1
325 ZAMBON GIOVANNI
1980 209 209 1
326 BELTRAMI DONATELLO
1977 208 208 1
327 SPERANDIO ANDREA
MARATHON CLUB TRENTO
1969 208 208 1
328 CECARELLI MICHELE
LISPHERA
1975 207 207 1
329 BERTOLLA PATRICK
1987 206 206 1
330 GUARDA MARIO
RUNCARD
1959 206 206 1
331 SERRA GABRIELE
PASSO CAPPONI ASD
1975 206 206 1
332 TRATTER ANDREAS
ASV DEUTSCHNOFEN
1973 206 206 1
333 AMPLATZ LORENZ
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1963 10 195 205 2
334 MARIOTTI DANIEL
U.S. MALONNO
1978 205 205 1
335 SCHOETZER HEINRICH
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1954 205 205 1
336 VILUCCHI WALTER
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
1960 205 205 1
337 FERRAZZI ANDREA
GS LA PIAVE 2000
1977 204 204 1
338 HUBER FELIX ALOIS
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1966 203 203 1
339 COCCO GIOVANNI
RUNCARD
1980 202 202 1
340 MIGNOLLI GIAMPAOLO
A.S.D. TEAM KM SPORT
1969 202 202 1
341 TOMMASINI CHRISTIAN
ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
1975 202 202 1
342 HAAS FABIAN
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
1989 201 201 1
343 LOSZACH ROLAND
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1971 10 191 0 201 3
344 PERATHONER ALEX
ASV GHERDEINA RUNNERS
1963 201 201 1
345 BUZZINI FILIPPO
LAUFVEREIN ASV FREIENFELD
1972 200 200 1
346 GASPARINI ANDREA
ATLETICA PERTICA BASSA
1989 200 200 1
347 BASSANESI ANDREA
G.S. ZELOFORAMAGNO
1958 199 199 1
348 FEICHTER ERICH
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1959 199 199 1
349 MITTERMAIR SIEGFRIED
LISPHERA
1958 189 10 199 2
350 TRAVAGLINI GIANLUCA
G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE
1974 199 199 1
351 FRISON STEFANO
LIMENA RUN ASD
1963 198 198 1
352 KARLEGGER ULRICH
SPORTCLUB MERANO
1975 0 198 198 2
353 LEITNER ANTON
1970 198 198 1
354 REIFER RICHARD
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
1973 198 198 1
355 BAGNAI DANNY
ASD CAPPUCCINI 1972
1968 197 197 1
356 FONTANARI ALESSANDRO
MARATHON CLUB TRENTO
1975 197 197 1
357 FUSARO MARCO
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
1964 196 196 1
358 PASTORE TROSS PIERO
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1962 196 196 1
359 CAPRETTI CESARE
RUNCARD
1988 195 195 1
360 FELIS GIUSEPPE
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
1972 190 5 195 2
361 PANETTA ANTONELLO
1973 195 0 195 2
362 ZAROS TOBIAS
2004 195 195 1
363 BRUSCAGIN ALESSANDRO
G.S. ZELOFORAMAGNO
1979 194 194 1
364 FROTSCHNIG HANS
1963 10 184 194 2
365 PRILLER CHRISTIAN
1983 194 194 1
366 RABANSER NIKOLAUS
ASV GHERDEINA RUNNERS
1968 194 194 1
367 TORELLI ALBERTO
ASS. POL. SCANDIANESE
1976 0 5 189 194 3
368 PETROLLI LINO
MARATHON CLUB TRENTO
1968 193 193 1
369 VLCEK MANUEL
ASV NAUDERS
1997 193 193 1
370 EBNER JOHANN
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1975 192 192 1
371 PELLEGRINI ALESSANDRO
ASD ATLETICA AMARANTO
1969 192 192 1
372 REN DANIELE
1978 192 192 1
373 SERRELI ANTONIO
IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS
1979 191 191 1
374 VACCARINO ROBERTO
RUNCARD
1973 191 191 1
375 CAVAGNA MAURO
MARATHON CLUB TRENTO
1982 190 190 1
376 CONCI PAOLO
A.S.D.TEAM 3V
1954 190 190 1
377 UNTERHOLZER PETER
1961 185 5 190 2
378 FRICKEL DIETER
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
1979 189 189 1
379 RATTINGER STEFAN
WITTTRAINIG ORBEA TEAM
1966 189 189 1
380 CIULLO LUIGI
A.S.DIL. FULL SPORT MERAN
1962 188 188 1
381 MAZZA GIOVANNI
A.S.D. BAROCCO RUNNING RAGUSA
1971 188 188 1
382 NETTIS GIANLUCA
ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
1974 188 188 1
383 BISOFFI TIZIANO
MARATHON CLUB TRENTO
1961 187 187 1
384 PAGLIARI STEFANO
CAMISANO RUNNING A.S.D.
1977 187 187 1
385 RAFFAGNINI MARCO
1985 187 187 1
386 VIGNI PAOLO
LISPHERA
1970 187 187 1
387 MAGGIO ANTONIO
1966 186 186 1
388 PICHLER SIMON
AMATEURSPORTCLUB PASSEIER
1972 186 186 1
389 STEINER ROBERT
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1961 186 186 1
390 MAZZACURATI LORENZO
PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA
1983 185 185 1
391 MION ALBERTO
A.S.D. TEAM KM SPORT
1961 185 185 1
392 RECAGNO ANDREA
RENSEN SPORT TEAM ASD
1986 184 184 1
393 SALERNO FRANCESCO DOMENI
ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING
1959 184 184 1
394 HINTERLECHNER KARL
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1978 183 183 1
395 RIGHETTI MICHELE
ASD FARO FORMIGNANA
1965 183 183 1
396 STECHER STEFAN
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
1964 183 183 1
397 TOLD DOMINIK
RUNCARD
1988 173 10 183 2
398 ENGEHAUSEN ROLAND
GC RIEM
1969 182 182 1
399 FONGARO RICCARDO
VICENZA MARATHON
1972 182 182 1
400 PLUNGER ENGELBERT
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1961 182 182 1
401 AMADORI CRISTIAN
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1975 181 181 1
402 MONTESI GIORGIO
A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO
1993 181 181 1
403 WELSCHER ROBERT
ASV DEUTSCHNOFEN
1962 181 181 1
404 GORLANI ARMANDO
RUNCARD
1979 180 180 1
405 POLESEL ANDREA
RENSEN SPORT TEAM ASD
1971 179 179 1
406 TERZER LEONARD
2005 179 179 1
407 FREI SILVAN
LSV REGION GOSSAU
1957 178 178 1
408 GUIZZO ALEX
G.S. ATL. REZZATO
1979 178 178 1
409 MAAS MAXIMILIAN
RUNCARD
1988 178 178 1
410 TARTAROTTI GUIDO
RUNCARD
1963 5 173 178 2
411 GIOVANNINI LUCA
LISPHERA
1980 177 177 1
412 EPPEL SASCHA
LA-KERNEN
1973 176 176 1
413 MONTESI ROBERTO
A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO
1960 176 176 1
414 RAPETTA MATTEO
A.S.DIL. FULL SPORT MERAN
1980 166 10 176 2
415 STARA GIANLUCA
A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE
1976 176 176 1
416 GIRARDO IVAN
RUNCARD
1983 175 175 1
417 Horrer Leopold
1962 175 0 175 2
418 MERCATELLI ALESSANDRO
G.P. VIRGILIANO
1976 175 175 1
419 MUSMARRA GIUSEPPE
LISPHERA
1964 5 170 175 2
420 BIANCHI STEFANO
G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO
1962 174 174 1
421 LONGHI CHRISTIAN
MARATHON CLUB TRENTO
1973 174 174 1
422 SCHUMACHER ACHIM
LAZ MOSBACH-ELZTAL
1963 174 174 1
423 MORABITO REMO
1968 5 168 173 2
424 PIRCHER CHRISTIAN
LAUFCLUB PUSTERTAL
1970 171 171 1
425 RATSCHILLER ULRICH
1980 171 171 1
426 CRAZZOLARA PHILIPP
1999 169 0 169 2
427 INNEREBNER HERMANN
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
1959 169 169 1
428 KLOTZNER KARL
1957 5 164 169 2
429 STAUDER PETER MICHAEL
ASV S.V. LANA - RAIKA
1997 169 169 1
430 SCHMIDHAMMER ULRICH
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1978 168 168 1
431 STAUDER HARALD
ASV S.V. LANA - RAIKA
1967 168 168 1
432 OBERHUBER FELIX
1994 167 167 1
433 BANDIERA DAVIDE
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1982 165 165 1
434 CONTI DANIELE
RUNCARD
1965 160 5 165 2
435 LOTTO DIEGO
ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO
1970 165 165 1
436 TROEGER ARNOLD
RUNCARD
1959 165 165 1
437 BERNARDINI ALBERTO
G. POD. LE SBARRE
1959 164 164 1
438 VITALI STEFANO
POD. FINALE EMILIA
1978 164 164 1
439 BAITELLA MAURO
RUNCARD
1984 163 163 1
440 VOELSER KARL
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
1964 163 163 1
441 WALCH ERICH
1947 163 163 1
442 DI LODOVICO CARMINE
G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD
1969 162 162 1
443 ABBALLE ANTONIO
A.S.D. ATINA TRAIL RUNNING
1970 161 161 1
444 HEINZ BERGER
ASC NEUGRIES
1969 161 161 1
445 QUARTESAN NICOLA
1966 160 160 1
446 ROSALES CESAR
U.S. CARISOLO
1987 160 160 1
447 VARNERIN GIACOMO
UNIONE SPORTIVA ALDO MORO
1949 5 155 160 2
448 FOLIGNO ROBERTO
MADONNINA PODISMO GS ASD
1970 159 159 1
449 PASQUETTO ALBERTO
RUNCARD
1972 159 159 1
450 BIZZOTTO EROS MARIO
ASD NICO RUNNERS
1966 157 157 1
451 BALDACCI GRAZIANO
A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA
1967 156 156 1
452 CECERE ANGELO
ATL.MONTEBELLUNA
1947 156 156 1
453 DE MIRO GIANCARLO
RUNCARD
1955 155 155 1
454 SCOZZI MATTEO
MARATHON CLUB TRENTO
1995 155 155 1
455 CODOVINI ALBERTO
PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.
1956 154 154 1
456 DE NICOLO ALESSANDRO
LISPHERA
1972 154 154 1
457 ZAMÒ DAMIANO
ATLETICA 2000
1984 154 154 1
458 SCANDELLA LUIGI
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
1966 153 153 1
459 DAL DOSSO ALBERTO
PODISTICA ARONA
1976 152 152 1
460 LANTHALER ANDREAS
1987 147 5 152 2
461 KRALER ALEXANDER
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1955 151 151 1
462 RAVANETTI LUIGI
C.U.S. PARMA
1971 151 151 1
463 AGOSTINI SERGIO
MARATHON CLUB TRENTO
1959 150 150 1
464 LANTHALER REINHARD
1958 145 5 150 2
465 STARK HANNO
2001 150 150 1
466 FILIPPI GIANLUCA
GS VALSUGANA TRENTINO
1970 149 149 1
467 ROSSI TIZIANO
PODISTI CORDENONS
1949 149 149 1
468 NAVA FULVIO
RUNCARD
1978 148 148 1
469 OBERHOFER THOMAS
RUNCARD
1980 0 148 148 2
470 DANI DAVIDE
GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.
1978 147 147 1
471 GALIOTO STEFANO
RUNCARD
1979 146 146 1
472 GUGIMAIER MARCO
FUNRUNNERS
1989 146 146 1
473 TASCHLER BERNHARD
1982 144 144 1
474 CLAUS STEFFEN
TEAM BLAU
1964 143 143 1
475 DELLADIO FIORENZO
SPORTCLUB MERANO
1960 143 143 1
476 BRUNNER SIMON
2001 142 142 1
477 FORADORI DIEGO
ATLETICA CLARINA TRENTINO
1958 141 141 1
478 DALLA COSTA FEDERICO
FAIZANE' RUNNERS TEAM
1992 140 140 1
479 TINAGLI GIANCARLO
G. POD. LE SBARRE
1953 140 140 1
480 MUEHLBACHER FABIAN
1992 139 139 1
481 BERTONE MANUEL
RUNNING OLTREPO'
1981 138 138 1
482 BULZI MAURIZIO
G.P. QUADRIFOGLIO
1977 137 137 1
483 NEDERFRINIGER GUENTHER
1973 136 136 1
484 GATT ANDREAS
LC BASECAMP WIPPTAL
1982 135 135 1
485 DA COSTA RUI MANUEL
ASD ATLETICA TRECATE
1958 134 134 1
486 MULLER LUC
1990 133 133 1
487 MARENGHI ALESSANDRO
G.P. QUADRIFOGLIO
1975 132 132 1
488 VANZETTA GIANNI
1963 130 130 1
489 DACCO DAVIDE
NEW RUN T.
1968 129 129 1
490 ROSSINI MASSIMILIANO
S.ATL. SENIGALLIA
1978 128 128 1
491 CAPUTO GINO
LA PIETRA
1967 127 127 1
492 WIESER JOERG
TUS DIETKIRCHEN
1978 125 125 1
493 EISENSTECKEN MATTHIAS
1996 124 124 1
494 PRACHER NICO
1977 123 123 1
495 BERARDI STEFANO
G.P. ENDAS CESENA
1992 122 122 1
496 SALVINI RENATO
RUNNING OLTREPO'
1973 120 120 1
497 GORFER MARTIN
1981 119 119 1
498 RIEDL PAUL
LC BASECAMP WIPPTAL
1963 118 118 1
499 VILLA MARCO
VETRERIA FANONI SONDRIO
1965 117 117 1
500 HOFER HELMUT
LAUFCLUB PFEFFERSBERG
1976 115 115 1
501 MAFFEIS WILMER
ATL. LA TORRE
1970 114 114 1
502 RAUTER ELMAR
1974 112 112 1
503 SERRAGLIO ROBERTO
VICENZA RUNNERS
1960 111 111 1
504 ZOZIN BURKARD
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1957 110 110 1
505 ZORLONI LUCA
BIKE & RUN
2002 108 108 1
506 GANDOLFI ANTONIO
RUNCARD
1972 107 107 1
507 SCARCELLA GIANNI
ASD ATLETICA TRECATE
1978 106 106 1
508 BRUSATI LUIGI
G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON
1975 105 105 1
509 BOSI LORENZO
CAMISANO RUNNING A.S.D.
1983 104 104 1
510 MANCINI LUCA
GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD
1966 101 101 1
511 SIGLREITMAIER NORBERT
TSV CHIEMING
1972 100 100 1
512 ABRAM ROBERTO
RUNCARD EPS - RUNCARD
1992 96 96 1
513 UBEZIO FLAVIO
ASD ATLETICA TRECATE
1968 95 95 1
514 COVI MASSIMO
1992 94 94 1
515 RASCHI ALESSANDRO
RUNCARD
1991 93 93 1
516 LUTZ CHRISTOPH
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1981 91 91 1
517 TURCONI MARCO
RUNNERS LEGNANO
1968 90 90 1
518 GREGGIO ANDREA
1980 89 89 1
519 PIERNI NICOLO' GUIDO
A.ATL.DOLOMITI BELLUNO
1990 88 88 1
520 MAIER CHRISTIAN
1981 87 87 1
521 MARKUS SAGMEISTER
1981 86 86 1
522 MAHLKNECHT ROLAND
1969 85 85 1
523 MARRI ROBERTO
ATL. CIBENO
1973 84 84 1
524 BARALDI MARCO
SAN DONNINO POL.VA ASD
1986 82 82 1
525 POEHL STEFAN
LAUFVEREIN ASV FREIENFELD
1967 81 81 1
526 PIGOZZI GIORGIO
ATL. BANCOLE
1972 80 80 1
527 SERRA AGOSTINO
IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS
1971 79 79 1
528 GIAIOTTI ADRIANO
MOSTRORUN ASD
1965 78 78 1
529 OBERHOELLER RAINALD
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
1975 77 77 1
530 SAMP INGO
TV ATTENDORN
1972 76 76 1
531 CROCE RICCARDO
1971 75 75 1
532 BERTOLI PAOLO
ATLETICA CLARINA TRENTINO
1960 74 74 1
533 GALVANI CRISTIAN
1981 73 73 1
534 ZORLONI ANGELO
BIKE & RUN
1963 72 72 1
535 GALASSI DAVIDE GABRIELE
ASD ORTICA TEAM MILANO
1979 71 71 1
536 ZANARDI GIANLUCA
RUNCARD
1990 70 70 1
537 GIANMOENA PARIDE
1969 69 69 1
538 SPIESS ANTON
1971 68 68 1
539 NART FABIANO
ATL.AGORDINA
1981 67 67 1
540 AMORETTI ANDREA
1972 65 65 1
541 GOLLER FELIX
LT ACHENSEE
1965 64 64 1
542 GOLLER NICOLA
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1964 63 63 1
543 KUNTZ KARL-EMIL
TV KANDEL
1958 61 61 1
544 DALSASS MARIANO
1963 60 60 1
545 CORADELLO FRANCO
1969 59 59 1
546 HAMBROCK MATTHIAS
SCC BERLIN
1969 58 58 1
547 TAPPEINER WILLI
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1966 57 57 1
548 RIVA GRAZIANO
G.P. TALAMONA
1963 56 56 1
549 LOACKER OLIVER
LSG VORARLBERG
1970 55 55 1
550 BETTEGA STEFANO
RUNCARD EPS - U.S. PRIMIERO ASD
1961 54 54 1
551 BARBIERI FRANCESCO
G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
1973 53 53 1
552 BENASSI ANDREA
ATLETICA 85 FAENZA
1963 52 52 1
553 KASCHUTNIG PHILIPP
1982 51 51 1
554 GIBIN LUCA
1991 50 50 1
555 SCANDELLA MICHELE
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
1969 49 49 1
556 BEGERT MARCO
1.LAC DESSAU
1970 48 48 1
557 VILLA MATTEO
ATL. PRESEZZO
1983 47 47 1
558 RATTIN MIRKO
RUNCARD
1997 46 46 1
559 VERONESE LUCA
POL. QUADRILATERO
1983 45 45 1
560 MANDIROLA LUCA
AZALAI A.S.D.
1966 44 44 1
561 VUOCOLO MAURIZIO
CENTRO ATLETICA COPPARO
1974 43 43 1
562 MULDER ROY
ASV BADMINTON MALS
1996 42 42 1
563 PRADA FILIPPO
A.S.D. MADE2WIN TRENTEAM
1976 41 41 1
564 ANGERER GUENTHER JOSEF
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1970 40 40 1
565 DI MAIO ANTONIO
MARATHON CLUB TRENTO
1975 39 39 1
566 CARMINATI CLAUDIO
ASD REDS
1976 38 38 1
567 STOCKER STEPHAN
1978 37 37 1
568 GHEDUZZI ROBERTO
PASSO CAPPONI ASD
1964 36 36 1
569 CATANESE GUGLIELMO
ASD ATLETICA TRECATE
1983 34 34 1
570 BIAGIONI DAVIDE
STRACARRARA
1976 33 33 1
571 PHILIPPE JEFF
AISCHDALL LEEFER
1963 32 32 1
572 STRIPPARO WILLIAM
VERDE PISELLO GROUP MILANO
1968 30 30 1
573 EPPACHER PATRICK
1983 29 29 1
574 MEREGHETTI ERNESTO
ATL. CARPENEDOLO
1968 28 28 1
575 BUFFA ANDREA
1986 27 27 1
576 BELOTTI SILVIO
RUNCARD
1960 26 26 1
577 D'ONOFRIO MASSIMO
ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS
1969 25 25 1
578 CARRARO MANUEL
1992 24 24 1
579 ERHARDT RAINER
SWU-ULM
1965 23 23 1
580 PINTO VITO ANTONIO
1989 22 22 1
581 PARIGI EMILIANO
G.S.AMATORI POD. AREZZO
1983 21 21 1
582 BORRI GIORGIO
U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
1967 20 20 1
583 MARIONCINI DIEGO
RUNCARD
1980 19 19 1
584 TINTORI ROBERTO
RUNNERS BERGAMO
1972 18 18 1
585 RATHENOW JANN
POTSDAMER LAUFCLUB
1985 17 17 1
586 BREULING RALF
SCHNEELAUFVEREIN RAVENSBURG
1967 16 16 1
587 NONINO MATTIA
TREMENDI RUN
1986 15 15 1
588 CATTAPAN PIERLUIGI
RUNCARD
1968 14 14 1
589 SIGNORINI GIULIO
RUNCARD
1972 13 13 1
590 ANDREOLI ANDREA
A.S.D. TEAM KM SPORT
1977 12 12 1
591 DELPERO GIANNI
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1971 11 11 1
592 ALBORGHETTI MATTEO
RUNNERS BERGAMO
1975 10 10 1
593 ANSTEIN DANIEL
1978 10 10 1
594 ARAGNO ALESSIO
LBM SPORT TEAM
1976 10 10 1
595 AUERSWALD RAMÓN
2001 10 10 1
596 BAGGI CARLO LUIGI
TEAM OTC SSD ARL
1961 10 10 1
597 BARALDI RUDY
POD. FINALE EMILIA
1974 10 10 1
598 BATTISTUTTA MICHELE
ATLETICA SAN MARTINO
1980 10 10 1
599 BELLO AMALIO
ASD ATLETICA TRECATE
1964 10 10 1
600 BERSELLI NICOLA
GRUPPO SAN PIO X
1972 10 10 1
601 BIELLA STEFANO
VENUS TRIATHLON ACADEMY SSDARL
1977 10 10 1
602 BOCCONCELLO DANIELE
RUNCARD
1981 10 10 1
603 BONOLDI ROCCO
1991 10 10 1
604 BORCHHARDT JENS
MARITIME RUNNERS
1969 10 10 1
605 BORMOLINI LEONARDO
SPORTING CLUB LIVIGNO
1965 10 10 1
606 BRIGNOLI MARCO
ATLETICA MANARA
1970 10 10 1
607 BROGGI LUCA
RUNNER VARESE
1964 10 10 1
608 CALCATERRA GIANFRANCO
ASD ATLETICA TRECATE
1958 10 10 1
609 CAROLLO ALESSANDRO
VICENZA RUNNERS
1969 10 10 1
610 CASAGRANDE GABRIELE
G.P. GORGONZOLA '88
1977 10 10 1
611 CASALI CARLO
AMATORI ATL.CHIRIGNAGO
1962 10 10 1
612 CASTELLANI TIZIANO
SPORTING CLUB LIVIGNO
1964 10 10 1
613 CHIERICI PAOLO
RUNCARD
1960 10 10 1
614 COLOMBO FRANCO
ATL. LIB. UBOLDO
1960 10 10 1
615 CONGESTRÌ FRANCESCO
ATLETICA CORRIFERRARA
1979 10 10 1
616 CONTER GEORGES
AISCHDALLLEEFER
1954 10 10 1
617 CONTI DAMIANO
RUNCARD EPS - RUNCARD
1969 10 10 1
618 COVI MARIANO
LISPHERA
1960 0 10 10 2
619 DEMMERLE MARCO
LANDAU RUNNING COMPANY
1969 10 10 1
620 DI RUSCIO CLAUDIO
VICENZA MARATHON
1969 10 10 1
621 DIGNANI CHRISTIAN
A.S. MERANO
1963 10 10 1
622 DONADINI ALESSANDRO
RUNCARD
1986 10 10 1
623 EHRHARDT UWE
LAUF MIT MARKUS
1965 10 10 1
624 EIDELSBURGER REINHARD
1981 10 10 1
625 ELLER GERHARD
LC BASECAMP WIPPTAL
1964 10 10 1
626 FALAPPI MASSIMO
ATLETICA PERTICA BASSA
1977 10 10 1
627 FILETTI ANTONINO
AZZURRA GARBAGNATE M.SE
1975 10 10 1
628 FORMIGONI FABRIZIO
PICO RUNNERS
1987 10 10 1
629 FRANCESCHI FLAVIO
UISP COMITATO TERRE ETRUSCO LABRONICHE
1969 10 10 1
630 FRANK DAVID
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1990 10 10 1
631 FRUTTUOSO ANTONIO
AMATORI PODISTI PENNESI
1950 10 10 1
632 GASTALDINI DANIELE
SPORTING CLUB LIVIGNO
1956 10 10 1
633 GATTI MASSIMILIANO
RUNCARD
1973 10 10 1
634 GINSKEY MICHAEL
1969 10 10 1
635 GIOVANNOZZI MASSIMO
G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD
1967 10 10 1
636 GLEIRSCHER FLORIAN
SV RAIBA STUBAI
1969 10 10 1
637 GORSKI SLAWEK
1968 10 10 1
638 GROPPO GIUSEPPE
RUNCARD
1970 10 10 1
639 GUERRA SIMONE
RUNNERS BERGAMO
1976 10 10 1
640 HANDLE WOLFGANG
BRD RIED
1972 10 10 1
641 HARTMANN STRAUSS
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1968 10 10 1
642 HOEFERER MARC
2001 10 10 1
643 HOFER WILFRIED
VERONAMARATHON A.S.D
1971 10 10 1
644 IANNUZZI VINCENZO
ASD RUNRIVIERARUN
1964 10 10 1
645 KINDERMANN GERNOT
CAMPING TEAM PFUNDS
1971 10 10 1
646 KUBEK CARSTEN
1973 10 10 1
647 LATTANZI LUCA
SACEN CORRIDONIA
1967 10 10 1
648 LOCHMANN JOSEF
1971 10 10 1
649 LOLLI WILLIAM
1982 10 10 1
650 LORENZI IVO
ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING
1962 10 0 10 2
651 MAJER THORSTEN
SPORT RATS EV
1978 10 10 1
652 MALENA STEFANO
LAGARINA CRUS TEAM
1961 10 10 1
653 MARCONI MATTEO
RUNCARD
1990 10 10 1
654 MARTELLI MATTEO
BASE RUNNING
1983 10 10 1
655 MELOTTI ALESSIO
CIRC.RICREATIVO CITTANOVA
1973 10 10 1
656 MOCCIA EUGENIO
RUNCARD
1976 10 10 1
657 MODROK ALFRED
ROAD RUNNERS TUTZING
1960 10 10 1
658 MULLER LEX
1959 10 10 1
659 OLIANI FEDERICO
ATLETICA CORRIFERRARA
1991 10 10 1
660 PACQUOLA STEFANO
RUN SPINEA RUN A.S.D.
1980 10 10 1
661 PEER HANS
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1964 10 10 1
662 PERNTER PHILIPP
1993 10 10 1
663 PFAFF RAINER
LG WINTERLINGEN / RADSPORT PFAFF
1968 10 10 1
664 PIROTTA MARIO
RUNNERS BERGAMO
1957 10 10 1
665 PRAXMARER CHRISTIAN
1976 10 10 1
666 PRIETH HANSPETER
1987 10 10 1
667 RAMSBACHER WOLFGANG
CAMPING TEAM PFUNDS
1972 10 10 1
668 RAUCH MICHAEL
SG INDERSDORF
1950 10 10 1
669 ROTA ILARIO
ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
1961 10 10 1
670 ROVATTI DANIELE
PASSO CAPPONI ASD
1966 10 10 1
671 SALVATORE FRANCESCO
A.S. DILET.LIB.ATLETICA RAPINO
1978 10 10 1
672 SANIN MARTIN
SPORTCLUB MERANO
1965 10 10 1
673 SANTORO ALESSANDRO
MARATHON CLUB TRENTO
1966 10 10 1
674 SAPORITI MARIO
ASD ATLETICA TRECATE
1970 10 10 1
675 SCANNAVINO SIMONE
A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI
1976 10 10 1
676 SCHMID MANFRED
LC-FLIEß
1957 10 10 1
677 SOFFIANTINI LORENZO
1972 10 10 1
678 SORRENTI ADRIANO
G. S. D. VALDIVEDRO
1965 10 10 1
679 STABILE CARLO
A.S.D. GO RUNNING
1957 10 10 1
680 STEIDL HANNES
1976 10 10 1
681 TIRAPELLE STEFANO
MARATONELLA ASD
1982 10 10 1
682 TOMASINI ANDREA
LA FULMINEA RUNNING TEAM SINCE
1973 10 10 1
683 TOPAN ANDREA
1976 10 10 1
684 TOSI LUCA
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1973 10 10 1
685 TRUSSARDI ELIO
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
1957 10 10 1
686 VALENTINI GIANLUCA
9,92 RUNNING ASD
1967 10 10 1
687 VERSINI PIETRO
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1969 10 10 1
688 VESCOVINI MIRCO
INTERFORZE MODENA
1965 10 10 1
689 VIEL STEFANO
RUN&FUN OLTRE TEAM
1965 10 10 1
690 WALDBOTH OTHMAR
1964 10 10 1
691 WALLNOEFER ULRICH
1972 10 10 1
692 ZOLTÁN LIPPAI
1957 10 10 1
693 AGOSTINI THOMAS
1961 5 5 1
694 ALI GIUSEPPE
A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE
1951 5 5 1
695 AMBROSI MARCO
RUNCARD
1986 5 5 1
696 ANDREAS BARTAK
ALG LOECKNITZTAL
1972 5 5 1
697 ANESE LUCA
RUNCARD EPS - RUNCARD
1971 5 5 1
698 ANGELI GIUSEPPE
A.S.D. SAN FILIPPO RUNNERS
1957 5 5 1
699 ANGELOZZI CAMILLO
GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD
1973 5 5 1
700 ANTONIAZZI EROS
1966 5 5 1
701 ARCIERI MARIO CARMINE
ASD 'LIBERI PODISTI ABRUZZESI'
1961 5 5 1
702 BARCELLINI PAOLO
RUNCARD
1974 5 5 1
703 BARIZZA GIULIANO
ASD BARIZZA SPORT
1948 5 5 1
704 BARNABO' FRANCESCO
CAMISANO RUNNING A.S.D.
1960 5 5 1
705 BAROCCI MATTIA
ATLETIC TEAM TAVERNA ASD
1988 5 5 1
706 BASSI MASSIMO
1984 5 5 1
707 BATTOCLETTI LORENZO
1968 5 5 1
708 BAUM HEINZ
VFL ENGELSKIRCHEN
1954 5 5 1
709 BECCARIA GIANCARLO
MARATHON CLUB IMPERIA
1954 5 5 1
710 BEDIN ATTILIO
VICENZA MARATHON
1969 5 5 1
711 BEGGIATO CARLO
G. ALPINISTICO VERTOVESE
1967 5 5 1
712 BELLONI GIORGIO
ATL. OVADESE ORMIG
1950 5 5 1
713 BENEDUSI ALESSANDRO
1964 5 5 1
714 BERALDO GIUSEPPE
SETTE LAGHI RUNNERS
1966 5 5 1
715 BERNDT FLORIS
ESV MUENCHEN
2003 5 5 1
716 BERNHART GERHARD
1974 5 5 1
717 BERNHART JOSEF
1969 5 5 1
718 BERTO GIOVANNI
VICENZA RUNNERS
1969 5 5 1
719 BETTOLI ALBERTO
ASD CICLO TECH
1974 5 5 1
720 BIGARELLA ROBERTO
GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG
1957 5 5 1
721 BILGER GUENTER
TV OEHNINGEN
1965 5 5 1
722 BILINSKI MARKUS
1965 5 5 1
723 BINDINI NICOLA
RUNCARD
1977 5 5 1
724 BIONDANI ENRICO
ASSOCIAZIONE STRAVERONA ASD
1965 5 5 1
725 BISINELLA LUCIANO
A.S.D. ESERCITO-15 CERIMANT
1955 5 5 1
726 BORDIGNON DIEGO
ATL.BIOTEKNA MARCON
1976 5 5 1
727 BORIN NICOLA
MARATONETI ERACLEA
1969 5 5 1
728 BOSIO NICOLA
ATL.VICENTINA
1967 5 5 1
729 BRAUN JUERGEN
1972 5 5 1
730 BRIZZI GABRIELE
TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE
1961 5 5 1
731 BUGNOLO DIEGO
A.S.D.PODISMO AVIS NOVARA
1967 5 5 1
732 BUKOWSKI MATEUSZ
1982 5 5 1
733 BURGER MICHAEL
1973 5 5 1
734 CAMPANALE MASSIMO
BASE RUNNING
1970 5 5 1
735 CAMPEDELLI GUIDO
S.P. SEVEN
1950 5 5 1
736 CANEI LUCA
1973 5 5 1
737 CAPASSO GAETANO
ATLETICA SAN TEODORO
1974 5 5 1
738 CAPOTOSTO SILVANO
ASD PODISTICA 2000 ALTO SANGRO
1961 5 5 1
739 CARCACI BIAGIO GIANLUCA
RUNCARD
1970 5 5 1
740 CARLBERG DR. RUEDIGER
MTV AMELINGHAUSEN
1959 5 5 1
741 CARNEVALI ROSSANO
9,92 RUNNING ASD
1960 5 5 1
742 CARNIELLI FRANCESCO
G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON
1989 5 5 1
743 CASADIO FABRIZIO
A.S.D. PODISTI COTIGNOLA
1970 5 5 1
744 CASAVECCHIA LORENZO
UISP RAVENNA LUGO
1963 5 5 1
745 CASTRUCCI MARCO
1968 5 5 1
746 CATALDO SEBASTIANO
1977 5 5 1
747 CATTARUZZA CARLO
VASABROKE POIANA ASD
1963 5 5 1
748 CAVALLERI MICHELE
GRUPPO CITTA' DI GENOVA
1958 5 5 1
749 CAVAZZANA STEFANO
RUNCARD
1997 5 5 1
750 CAVINA CLAUDIO
RUNCARD
1969 5 5 1
751 CENTONZE DAVIDE
1985 5 5 1
752 CERPELLONI ANDREA
ASSOCIAZIONE STRAVERONA ASD
1960 5 5 1
753 CESA GIORGIO
1949 5 5 1
754 CORTI FRANCO
1952 5 5 1
755 CORTINI MARCO
RUNCARD
1967 5 5 1
756 COSIMO GASBARRO
ASD PODISTICA 2000 ALTO SANGRO
1962 5 5 1
757 CROTTI PAOLO
ATLETICA VITTORIO VENETO
1966 5 5 1
758 CUOMO GIOVANNI
1978 5 5 1
759 CUSATO GIANFRANCO
RUNNERS LEGNANO
1955 5 5 1
760 DANZBERGER CHRISTIAN
1965 5 5 1
761 DE LORENZIS ANDREA
1985 5 5 1
762 DE MARIA MARCO
1964 5 5 1
763 DEL FANTE LUIGI
RUNNER VARESE
1968 5 5 1
764 DEMI PIERO
ISOLOTTO A.P.D.
1946 5 5 1
765 DI GERMANIO ANDREA
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1976 5 5 1
766 DI TOMMASO LUCA
ASD 3'.30'' TEAM
1987 5 5 1
767 DONZELLI IVAN MARCO
1969 5 5 1
768 DOVESI ROBERTO
POL. DIL. SANRAFEL
1956 5 5 1
769 DUER MICHAEL
LSG VORARLBERG
1963 5 5 1
770 ECKERT FRANK
LG GAEU ATHLETICS
1960 5 5 1
771 EGELING STÉPHANE
LAUFGEMEINSCHAFT AACHEN
1969 5 5 1
772 EHLER PETER
1960 5 5 1
773 EPNER ARMIN
HBC NUERNBERG
1986 5 5 1
774 ESPOSITO CARLO
DJK-SV OBERNDORF
1966 5 5 1
775 FANTELLI FLAVIO
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1962 5 5 1
776 FELDER GERHARD
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1968 5 5 1
777 FERLITO NATALE ANTONIO
ATLETICA SCIUTO
1967 5 5 1
778 FERRARI ALESSANDRO
CIRC.RICREATIVO CITTANOVA
1970 5 5 1
779 FERRI STEFANO
RUNCARD EPS - RUNCARD
1971 5 5 1
780 FERROLI CLAUDIO
G.S. SAN MARTINO
1965 5 5 1
781 FESTARI GIONATA
PODISTICA ARONA
1967 5 5 1
782 FESTI ANDREA
A.S.D. MADE2WIN TRENTEAM
1979 5 5 1
783 FEZZARDI LORENZO
1981 5 5 1
784 FILIPPI LEONARDO
ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING
1963 5 5 1
785 FINKE MIKE
TV VERL
1978 5 5 1
786 FLAD PHILIPP
1995 5 5 1
787 FLORA NICOLA
GRUPPO SAN PIO X
1962 5 5 1
788 FONTANA EVASIO CLAUDIO
CAMISANO RUNNING A.S.D.
1965 5 5 1
789 FONTANA URBANO
GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG
1959 5 5 1
790 FRASSANELLA SIMONE
1968 5 5 1
791 FRIEBEL THOMAS
GLUECKSLAEUFER
1973 5 5 1
792 FUSARO DEMETRIO
RUNCARD
1966 5 5 1
793 GALLIANI LUIGI
RUNCARD EPS - O.S.G.D
1967 5 5 1
794 GAMBERINI ANDREA
RUNCARD EPS - SANGIORGESE RUNNING A.S.D.
1970 5 5 1
795 GASTALDO ALESSANDRO
1963 5 5 1
796 GATTI MARCO
ATLETICA TEAM LOPPIO
1965 5 5 1
797 GIACOMUZZO LORIS
RUNNERS AND FRIENDS A.S.D.
1955 5 5 1
798 GIANNINI CARLO
1966 5 5 1
799 GOBBI GIANNI
ASSOCIAZIONE STRAVERONA ASD
1957 5 5 1
800 GOLLER HERBERT
LT ACHENSEE
1943 5 5 1
801 GROPPO MIRCO
VICENZA MARATHON
1969 5 5 1
802 GROSSELLI ALBINO
MARATHON CLUB TRENTO
1964 5 5 1
803 GRUBER TONI
DAV KEMPTEN
1949 5 5 1
804 GUERRA DENIS
RUNCARD EPS - SANGIORGESE RUNNING A.S.D.
1972 5 5 1
805 GUERRIERO BIONDO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA PODISTICA CASALOTT
1964 5 5 1
806 GUIDA DAMIANO GIOVANNI
G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
1954 5 5 1
807 HARINGER JUERGEN
1961 5 5 1
808 HARTMANN MARKUS
1966 5 5 1
809 HARTMANN STEFFEN
1972 5 5 1
810 HAUSER GERHARD A.
BSG FIDUCIA & GAD KARLSRUHE E.V.
1957 5 5 1
811 HECHENSTEINER DIETMAR
A.S.C. BERG
1961 5 5 1
812 HECKMANN WILHELM
LINZ T19
1970 5 5 1
813 HERZOG SEPP
SC HAAG
1970 5 5 1
814 HILDEBRAND BORIS
BETRIEBSSPORTGEMEINSCHAFT KREISSPARKASSE
1968 5 5 1
815 HOFER MARTIN
1964 5 5 1
816 HOLZER WALTER
1951 5 5 1
817 HUG GERHARD
DAV KEMPTEN
1953 5 5 1
818 IACHELLO GIOVANNI
1974 5 5 1
819 INGHELMANN ALESSANDRO
1972 5 5 1
820 JAEGER HARALD
1976 5 5 1
821 JONITAT MARCEL
1988 5 5 1
822 KERSCHBAMER PAUL
1971 5 5 1
823 KLAUS SOBIREY
1960 5 5 1
824 KLEY DETLEF
LG MAUERWEG BERLIN E.V.
1960 5 5 1
825 KNABE ANDREAS
LSG KARLSRUHE
1962 5 5 1
826 KOKOR RALF
1968 5 5 1
827 KRONEMANN ANDREAS
JUST RUN HANNOVER
1960 5 5 1
828 LAMPRECHT KURT
SUEDPARK RUNNERS
1962 5 5 1
829 LANDUZZI MASSIMILIANO
RUNCARD
1969 5 5 1
830 LANG BENJAMIN
TSV MASSING
1982 5 5 1
831 LANUTI VALERIO
PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA
1975 5 5 1
832 LARCHER HANNES
1991 5 5 1
833 LEONARDI RINO
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1958 5 5 1
834 LINARDI STEFANO
1963 5 5 1
835 LOPEZ MARCELLO
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1978 5 5 1
836 MADESANI STEFANO
RUNCARD
1962 5 5 1
837 MAFFEZZINI LUCIANO
G.S. C.S.I. MORBEGNO
1963 5 5 1
838 MAFFIOLETTI PIETRO
RUNNERS BERGAMO
1955 5 5 1
839 MAIR PATRICK
1982 5 5 1
840 MALACARNE GINO
RUNCARD
1956 5 5 1
841 MALVERTI GIAN LUCA
POL. CAMPOGALLIANO
1967 5 5 1
842 MANFRED PATZ
KPS KRUGZELL
1958 5 5 1
843 MARESCALCHI MICHELE
POD. FINALE EMILIA
1965 5 5 1
844 MARITAN DARIO
1967 5 5 1
845 MARKUS FLAD
1966 5 5 1
846 MARKUS JUNGO
1972 5 5 1
847 MARSANO LORENZO
1969 5 5 1
848 MARTIN BRUDER
PTSV KONSTANZ
1957 5 5 1
849 MARX PATRICK
1980 5 5 1
850 MASCARINI MARCO
RUNCARD
1969 5 5 1
851 MAURI GIANLUCA
RUNCARD
1990 5 5 1
852 MAZZERI ACHILLE
ATLETICA INTESA
1969 5 5 1
853 MAZZONI GABRIELE
A.S.D. STREET TRAINING EXSPERIENCE
1977 5 5 1
854 MEAZZA MARCO
G.S. ZELOFORAMAGNO
1959 5 5 1
855 MENGUZZO FABIO
RUNCARD
1963 5 5 1
856 MESSNER IVO
1973 5 5 1
857 MINICUCI PIETRO
RUNCARD
1971 5 5 1
858 MONETTI CESARE ORAZIO
G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON
1976 5 5 1
859 MONTANO LEONARDO
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1969 5 5 1
860 MONTEFAMEGLIO DANIELE
A.S.D. TEAM KM SPORT
1962 5 5 1
861 MOOSBRUGGER MARTIN
1969 5 5 1
862 MORANDINI ALESSANDRO
1971 5 5 1
863 MORET ROBERTO
SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V
1965 5 5 1
864 MOTTA PAOLO
ASD NORDICWALKINITALY
1966 5 5 1
865 MUCK JOACHIM
NATURFREUNDE PLAUEN
1952 5 5 1
866 MURAVIEV GEORGE
1988 5 5 1
867 NAGY LASZLO
1967 5 5 1
868 NESI ENZO
SPORTLER TEAM
1955 5 5 1
869 NETZER HANS
RENNTIERE SILBERTAL
1957 5 5 1
870 NITTEL TOBIAS
1980 5 5 1
871 NOCERINO ANTONIO
1954 5 5 1
872 OCASTI STEFANO
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1956 5 5 1
873 ORTS JAN
TF FEUERBACH
1962 5 5 1
874 PALADINI GIUSEPPE
A.S.D. RUNNERS BARBERINO
1959 5 5 1
875 PALEZZA GIANFRANCO
GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG
1963 5 5 1
876 PAOLI VALTER
S.C. MARCIALONGA ASD
1955 5 5 1
877 PAPOTTI LUCA
RUNCARD
1964 5 5 1
878 PAUKNER MICHAEL
TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI
1967 5 5 1
879 PEROZZI ANTONIO
NORCIARUN 2017
1972 5 5 1
880 PETRICCIOLLA SALVATORE
G.A.M. WHIRLPOOL
1970 5 5 1
881 PIGNATARO PAOLO
ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
1951 5 5 1
882 PINGGERA HANSI
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1954 5 5 1
883 PISCOPIELLO FABIO
A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM
1972 5 5 1
884 PLANGGER BRUNO
TF FEUERBACH
1961 5 5 1
885 PODIO ADRIANO LEONARDO
RUNCARD
1966 5 5 1
886 PONTALTI MARCO
MARATHON CLUB TRENTO
1955 5 5 1
887 POSOCO EZIO
1959 5 5 1
888 PRIULI LUCA
LATIN MARATHON LOVERS
1967 5 5 1
889 PRUENSTER HEINI
LAUFVEREIN ASV FREIENFELD
1964 5 5 1
890 RADRIZZANI MASSIMO
1966 5 5 1
891 RAGAZZI ALBERTO
PODISTICA CORREGGIO
1966 5 5 1
892 RECLA GIUSEPPE
1952 5 5 1
893 REMELLI ALESSANDRO
RUNCARD
1988 5 5 1
894 RIGHI FABIO
ATL. CIBENO
1967 5 5 1
895 RIGHI FABIO
1986 5 5 1
896 ROLF MALTER
1965 5 5 1
897 RONUNCOLI ROBERTO
RUNNERS AND FRIENDS A.S.D.
1964 5 5 1
898 ROSSETTO CLAUDIO
G,S.MADONNINA PODISMO
1962 5 5 1
899 ROSSINI GIORGIO
G.S. MONTEGARGNANO
1971 5 5 1
900 RUEDISSER GERHARD
HELLBLAU.POWERTEAM
1962 5 5 1
901 RUWE AXEL
1970 5 5 1
902 SACCHI MASSIMO
BUCCELLA RUNNERS VIGEVANO
1969 5 5 1
903 SALVITTI GIAN PIETRO
CAMISANO RUNNING A.S.D.
1965 5 5 1
904 SANGIORGI STEFANO
1964 5 5 1
905 SCHICHTEL HEIKO
1981 5 5 1
906 SCHROD HARALD
LT NEU-ISENBURG
1955 5 5 1
907 SCHWARTZ GIANCARLO
G.A.M. WHIRLPOOL
1966 5 5 1
908 SCHWARZ CHRISTIAN
RUNCARD
1974 5 5 1
909 SCOPELLI PAOLO
LIBERTAS VALLESABBIA
1968 5 5 1
910 SEIDEWITZ MANFRED
ESV LOK DESSAU
1942 5 5 1
911 SERGI GELSOMINO
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1975 5 5 1
912 SEVERINO FRANCESCO
RUNNERS AND FRIENDS A.S.D.
1964 5 5 1
913 SIMANELLA GUIDO
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1983 5 5 1
914 SIMON JOSY
LG ST. WOLFGANG
1933 5 5 1
915 SMERIERI STEFANO
POL. UNIONE 90
1962 5 5 1
916 SOBIRANSKI GUENTER
1950 5 5 1
917 SOLFO RICCARDO
VICENZA MARATHON
1969 5 5 1
918 SPORN JOERG
1974 5 5 1
919 STAHL RENE
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU RAIFFEISEN - RE
1992 5 5 1
920 STECK KLAUS
1961 5 5 1
921 STEIMLE JOSEF
TF FEUERBACH
1957 5 5 1
922 STENGER REINHARD
1958 5 5 1
923 STETSKOVYCH SVIATOSLAV
1992 5 5 1
924 STOLZLECHNER RUDI
LAUFCLUB PUSTERTAL
1964 5 5 1
925 STOTO GIOVANNI
1956 5 5 1
926 SUSCA GIOVANNI BATTISTA
CAMISANO RUNNING A.S.D.
1956 5 5 1
927 TADINI SERGIO
RUNCARD
1947 5 5 1
928 TEBALDI FABRIZIO
1971 5 5 1
929 TESTINI STEFANO
RUNCARD
1966 5 5 1
930 TETI MAURO CRISTIAN
LAEDEXIMUM ASD
1973 5 5 1
931 THOMAS DROEGEHOFF
1966 5 5 1
932 TIES STEFAN
ASV DEUTSCHNOFEN
1967 0 5 5 2
933 TONONI ALDO
A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE
1960 5 5 1
934 TOST HERMANN
LC BASECAMP WIPPTAL
1961 5 5 1
935 TRIEBEL HANS
1957 5 5 1
936 TROGLIA MICHELE
RUNCARD
1970 5 5 1
937 UDA DARIO SALVATORE
ASD ATLETICA SINNAI
1979 5 5 1
938 UHL ACHIM
1968 5 5 1
939 UTZ ARMIN
TSG STOCKACH
1950 5 5 1
940 VAGO GIUSEPPE
2002 MARATHON CLUB
1951 5 5 1
941 VAßEN PETER
ERMSTAL - DA LAEUFT WAS
1970 5 5 1
942 VENTURINI ANDREA
STRACARRARA
1972 5 5 1
943 VENTURINI MARCO
RUNCARD
1961 5 5 1
944 VERARDI BENITO
RUNCARD
1967 5 5 1
945 VUERICH DANIELE
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
1963 5 5 1
946 VUSKOVIC VLADIMIR
1972 5 5 1
947 WEBER RUDI
1954 5 5 1
948 WENNING THOMAS
WWW.LAUFHOCHZEIT.DE
1966 5 5 1
949 WIELAND NORMAN
1995 5 5 1
950 WIESER CHRISTIAN
1960 5 5 1
951 WILD THOMAS
1964 5 5 1
952 WUNDER PETER
SV TIEFENBACH
1958 5 5 1
953 ZACCARIA ENRICO
1967 5 5 1
954 ZAMAGNI LUCA
S.P. SEVEN
1978 5 5 1
955 ZAMBELLI EUGENIO
MARATHON CLUB TRENTO
1952 5 5 1
956 ZANETTIN MANUEL
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1982 5 5 1
957 ZANON FILIPPO
ASD MARATHON CAVALLI MARINI
1976 5 5 1
958 ZIAJA FELIX
1977 5 5 1
959 Bolognese Mirco
1974 0 0 1
960 CAINELLI SILVANO
MARATHON CLUB TRENTO
1966 0 0 1
961 CRISTINI STEFANO
A.S. MERANO
1971 0 0 1
962 DEL CASTELLO STEFANO
RUNCARD
1978 0 0 1
963 DEMETZ GEORG
ASV GHERDEINA RUNNERS
1971 0 0 1
964 DEMETZ SAMUEL
SPORTCLUB MERANO
2003 0 0 1
965 FALVO TIZIANO
MARATHON CLUB TRENTO
1970 0 0 1
966 Feltrin Patric
1978 0 0 1
967 Fornoni Simone
G.A.V. Vertovese
1989 0 0 1
968 Koch Manuel
ASV Rennerclub Vinschgau
1979 0 0 1
969 LONER ALESSIO
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
1971 0 0 1
970 LOPRIORE ALESSANDRO
ATLETICA CORREREPOLLINO
1991 0 0 1
971 Mair Johann
SLV
1955 0 0 1
972 MERCURI MANUEL
LISPHERA
2002 0 0 1
973 Pellicini Lorenzo
Athletic Club 96
1969 0 0 1
974 PINAMONTI ADRIANO
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1966 0 0 1
975 Putzer Ulrich
ASV Afing
1981 0 0 1
976 Rungaldier Sigi
YC Salten
1971 0 0 1
977 Scarpellini Ivo
Athletic Club 96
1961 0 0 1
978 Serafin Bruno
-
1955 0 0 1
979 STAFFLER THOMAS
RUNCARD
1992 0 0 1
980 STEINWANDTER MATTHIAS
ASV STERZING VOLKSBANK
1993 0 0 1
981 TODESCHI MANUEL
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1987 0 0 1
982 Vazzoloretto Federico
-
1974 0 0 1
983 Wieser Juergen
ASV Jenesien Raiffeisen Soltnflitzer
1978 0 0 1
Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.