Classifica tappe

Pos. Nome / Societa' Anno 1 2 3 4 5 6 7 Totale Part.
1 HOFER MICHAEL
ASV DEUTSCHNOFEN
1995 360 400 310 284 400 1754 5
2 PIRCHER PETRA
ASC LAAS RAIFFEISEN
1971 330 300 290 360 295 1575 5
3 SCHENK SARAH
RUNCARD
1985 295 288 285 310 360 1538 5
4 PLANKENSTEINER MARTIN
2000 330 290 288 300 310 1518 5
5 MAIR HELMUTH
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1970 288 288 285 295 300 1456 5
6 THALER KAROLINA ROSA
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
1972 284 282 261 290 310 1427 5
7 LAMPRECHT VERENA
RITTEN SPORT RUN TEAM
1977 283 279 256 286 289 1393 5
8 HOFER SONJA
LAUFCLUB PUSTERTAL
1978 280 273 248 284 300 1385 5
9 SCHUETZ ILSE
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1963 278 270 233 276 284 1341 5
10 KERSCHBAUMER ANNA MARIA
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1968 279 274 220 282 281 1336 5
11 Goss Diego
U.S.D. Cermis
1970 266 252 213 270 283 1284 5
12 HOUSKA DAVID
AMATEUR S.C. ALGUND/RAIFFEISEN
1973 255 258 208 264 287 1272 5
13 PIRCHER ANDREAS
A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB
1961 247 231 207 255 275 1215 5
14 Frezzato Christian
Atletica Valle di Cembra
1972 248 245 177 256 276 1202 5
15 PATTIS ROSA
A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB
1952 273 262 124 264 276 1199 5
16 Meraner Erich
A.S.D.SSV Brixen
1973 251 229 131 237 267 1115 5
17 PLONER MARKUS
ASV STERZING VOLKSBANK
1980 330 360 400 1090 3
18 Pilser Hubert
ASV Rennerclub Vinschgau
1962 223 204 113 224 257 1021 5
19 Hoeller Josef
ASV Rennerclub Vinschgau
1958 218 196 98 235 261 1008 5
20 Hell Thomas
1975 225 211 66 219 258 979 5
21 SCHENK LUIS
ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN
1989 290 290 360 0 940 4
22 Bellisario Gianluca
Lisphera
1976 250 234 166 260 910 4
23 Frei Alexander
1980 229 185 10 214 246 884 5
24 Albertini Fabrizio
ASV Laufverein Freienfeld
1959 220 193 213 245 871 4
25 Leimgruber Erwin
Laufclub Pustertal
1965 207 180 31 207 241 866 5
26 Vasselai Barbara
ASC LF Sarntal Raiffeisen
1986 289 277 295 0 861 4
27 SANTINI ANNA
U.S.D. CERMIS
2000 288 289 283 860 3
28 DAGOSTIN ANDREA
ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
1996 289 279 287 855 3
29 TIES CHRISTOPH
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1974 282 273 288 843 3
30 Perathoner Erich
ASV Gherdeina Runners
1967 202 182 10 197 251 842 5
31 SCHWALT KONRAD
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1968 285 267 282 834 3
32 COLZ ALBERTO
RUNCARD
1949 199 183 10 186 237 815 5
33 WAGGER STEFAN
1994 271 254 283 808 3
34 KRITZINGER MANFRED
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1968 277 255 274 0 806 4
35 ROTTENSTEINER PATRIK
1978 269 246 290 805 3
36 STRIMMER ANDREAS
ASC LAAS RAIFFEISEN
1965 203 157 10 190 243 803 5
37 KRITZINGER ANTON TOBIAS
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1992 278 0 243 279 0 800 5
38 HUBER ANGELICA
SPORTCLUB MERANO
1961 281 278 235 794 3
39 Pflanzer Martin
S.G Eisacktal Raiffeisen ASV
1962 197 171 5 180 239 792 5
40 HERBST GERHARD
ASV DEUTSCHNOFEN
1978 270 263 247 780 3
41 Petrarulo Gabriele
Sportler Team
1966 193 153 5 177 236 764 5
42 PERKMANN HANNES
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
1993 400 360 760 2
43 Kemenater Philipp
ASC Lauffreunde Sarntal
1987 218 253 273 744 3
44 Sulser Josef
Suedtiroler LV Sparkasse
1951 181 152 5 167 233 738 5
45 HAFNER FLORIAN
ASV DEUTSCHNOFEN
1972 259 255 218 732 3
46 GASSER ANDREAS
ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN
1980 180 141 5 159 232 717 5
47 Spiss Eduard
ASV Rennerclub Vinschgau
1951 178 142 5 157 230 712 5
48 MAIR MARTIN
ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN
1981 258 192 243 693 3
49 RUNGGER HANNES
SPORTLER TEAM
1982 300 360 660 2
50 LANZINER PETER
A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB
1982 295 330 625 2
51 REITERER ANDREAS
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1992 289 330 619 2
52 Fischnaller Michael
1981 230 116 268 614 3
53 Telser Martin
ASV Rennerclub Vinschgau
1975 188 0 5 172 240 605 5
54 Thaler Lisa
ASC Lauffreunde Sarntal
2003 300 281 0 581 3
55 WIDMANN GEORG
1988 295 286 581 2
56 Koehl Konrad
ASV Deutschnofen
1958 92 226 253 571 3
57 BRUNNER RUDI
SPORTCLUB MERANO
1974 286 283 569 2
58 Fontana Barbara
ASV Laufverein Freienfeld
1978 281 287 568 2
59 GAGLIARDI PAOLA
LISPHERA
1963 290 278 568 2
60 GIUSTI MAURIZIO
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1968 278 288 566 2
61 Unteregelsbacher Johanna
Pustertaler Laufclub
1958 279 283 562 2
62 KINZNER JUERGEN
LAUFCLUB PUSTERTAL
1978 274 286 560 2
63 SANWALD LUCA
SPORTCLUB MERANO
1997 280 280 560 2
64 RINALDI GIOACCHINO
101 RUNNING ASD
1985 287 271 558 2
65 BRUNNER ROBERT
SPORTCLUB MERANO
1974 281 276 557 2
66 STUFFER CHRISTIAN
ASV GHERDEINA RUNNERS
1971 259 295 554 2
67 STAFFLER NADJA
ASV JENESIEN SOLTNFLITZER
1975 275 0 275 0 550 4
68 Hofer Martin
Laufclub Pustertal
1975 264 285 549 2
69 Messner Notburga
S.G Eisacktal Raiffeisen ASV
1961 268 280 548 2
70 TRIVELLIN FEDERICO
ATLETICO BASTIA
1982 284 264 548 2
71 EISENSTECKEN MARC
1982 262 285 547 2
72 PFOESTL URSULA
A.S. MERANO
1967 283 260 543 2
73 OBERJAKOBER INGRID
RUNCARD
1970 255 287 542 2
74 VIGL FLORIAN
RITTEN SPORT RUN TEAM
1975 219 217 103 539 3
75 RAUTER CHRISTOPH
LAUFCLUB PUSTERTAL
1974 265 269 534 2
76 TRENTIN FREDERIK
RUNCARD
1989 274 257 531 2
77 JANITZKI ANN KRISTIN
ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN
1983 257 272 529 2
78 KOEHL ALEXANDER
ASV DEUTSCHNOFEN
1987 251 275 526 2
79 KELDERER DOROTHEA
ASC NEUGRIES
1962 241 280 521 2
80 MORACAS ROSARIO
SPORTLER TEAM
1967 232 167 121 520 3
81 Hoeller Karl Josef
ASV Telmekom Team Suedtirol
1963 235 281 516 2
82 EGGER NICOLE
RUNCARD
1992 231 283 514 2
83 SCHWEIGL ALEXANDER
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1974 267 242 509 2
84 Knoll Robert
ASC Lauffreunde Sarntal
1952 236 272 508 2
85 MITTERMAIR SARAH
ASV STERZING VOLKSBANK
1981 249 259 508 2
86 RIGOTTI ROLAND
TSG 08 ROTH
1976 238 266 504 2
87 BONAPACE SIMONE
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
1974 252 251 503 2
88 GIULIANI INGE
A.S.C. BERG
1979 277 226 503 2
89 BERGER HEINZ
1969 253 245 498 2
90 LAMBER PATRICK
1983 191 144 162 497 3
91 RIFFESSER PETER
A.S.C. BERG
1969 263 0 227 490 3
92 PECHLANER ANNA
RUNCARD
1997 258 230 488 2
93 FERRARO SANDRA
ATL.VICENTINA
1970 210 273 483 2
94 KOCH MANUEL
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1978 222 258 480 2
95 Demetz Fabian
ASV Gherdina Runners
1965 219 256 475 2
96 HACKHOFER GERNOT
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
1973 230 240 470 2
97 Palma Maria Luise
A.S.C. Berg
1961 276 194 0 470 3
98 UBER ANDREA
LAGARINA CRUS TEAM
1972 196 272 468 2
99 KOHLGRUBER HARALD
RUNCARD
1983 238 0 229 0 467 4
100 BRAUNHOFER WILFRIED
LAUFVEREIN ASV FREIENFELD
1964 233 233 466 2
101 Iuliano Fabio
AS Merano
1971 257 209 0 466 3
102 STEINMAIR PATRICK
YUSUF SPORT- & FREIZEITVEREIN GSIES
1989 203 261 464 2
103 ONGARO CHRISTIAN
1981 246 216 462 2
104 Lanz Konrad
ASV Niederdorf Raiffeisen
1960 200 259 459 2
105 ROSSI MARTINO
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1958 239 209 448 2
106 TRAFOJER ANDREAS
1981 245 203 448 2
107 COBELLI DANIELE
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
1979 236 204 440 2
108 BREITENBERGER MICHAEL QUIRIN
RUNCARD
1980 228 210 438 2
109 WERTH CHRISTIAN
A.S.C. BERG
1966 217 216 0 433 3
110 KRANZER WOLFGANG
ASC NEUGRIES
1971 226 205 431 2
111 PICHLER HANSJOERG
A-LC KALTERN
1977 254 170 424 2
112 Mittelberger Daniela
1994 274 148 0 422 3
113 STOCKER JUERGEN
1966 221 201 422 2
114 Mittelberger Anna
1995 271 149 0 420 3
115 CAPELLI MARCO
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
1981 246 173 419 2
116 UNTERHOLZNER ANGELIKA
RUNCARD
1989 260 158 418 2
117 PIFFER MIRKO
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
1990 254 158 412 2
118 Ranalter Thomas
-
1981 170 242 412 2
119 RUFINATSCHA WERNER
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1969 145 262 407 2
120 GHIDINI MARA
ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP
1997 400 400 1
121 LUTTERI ARIANNA
A.S.D. TEAM KM SPORT
1990 400 400 1
122 Schweigkofler Andrea
SC Meran
1984 400 400 1
123 SOFFIENTINI ANDREA
AZZURRA GARBAGNATE M.SE
1988 400 400 1
124 TSCHURTSCHENTHALER AGNES
A.S.V. NIEDERDORF RAIFFEISEN
1982 400 400 1
125 VORHAUSER LARA
ASV STERZING VOLKSBANK
2000 400 400 1
126 ZANOTTI STEFANO
ASV GHERDEINA RUNNERS
1972 215 184 399 2
127 VACCARI GERNOT
SPORTCLUB MERANO
1988 221 172 393 2
128 DIGNANI CRISTIANO
A.S. MERANO
1963 211 172 383 2
129 BEDIN RAFFAELLA
LISPHERA
1973 0 117 263 380 3
130 SCOGNAMIGLIO FILIPPO
RUNCARD
1975 208 158 5 371 3
131 NALDI CLAUDIO
RUNCARD
1974 204 156 10 370 3
132 PAGATI GIUSEPPINA
1968 101 262 363 2
133 ANDRIGHETTONI CLAUDIA
U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
1981 360 360 1
134 CIBEI MARGHERITA
ASD ATLETICA ALTA TOSCANA
1993 360 360 1
135 TONIN FRANCESCA
CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
1994 360 360 1
136 LEINER ROSWITHA
1964 254 104 358 2
137 OBEXER STEFAN
RUNCARD
1973 234 0 109 343 3
138 FORABOSCHI BRUNO
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
1948 179 162 341 2
139 PLATTNER WOLFGANG
ASV STERZING VOLKSBANK
1964 179 158 337 2
140 CLARA LUCA
2000 330 330 1
141 DUERST NICOLE
LG BENKEN / STS RUNNIG TEAM
2001 330 330 1
142 LANTHALER INGRID
S.A.F. BOLZANO
1986 330 330 1
143 LEUPRECHT LISA
SPORTCLUB MERANO
2005 330 330 1
144 Wenter Marion
2000 330 330 1
145 Hofer Franz
LC Pustertal
1965 97 232 0 329 3
146 STOLZLECHNER RUDOLF
LAUFCLUB PUSTERTAL
1964 161 166 327 2
147 CALDIRON MONICA
RUNCARD
1967 252 73 325 2
148 MOSER PAUL
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1963 102 222 324 2
149 FEICHTER DANIEL
1982 126 194 320 2
150 BRUGNARA ROBERTO
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
1966 213 99 312 2
151 CARRARO LISA
VICENZA MARATHON
1982 310 310 1
152 EISENDLE BENJAMIN
LAUFVEREIN ASV FREIENFELD
1989 310 310 1
153 GRIESSMAIR CHRISTINE
RUNCARD
1980 310 310 1
154 MESSNER LUKAS
1988 310 310 1
155 PATTIS DANIEL
A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB
1998 310 310 1
156 PERUZ ALICE
GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE
1987 310 310 1
157 MAROTTA ANDREA
LISPHERA
1966 225 83 308 2
158 JBARI KHALID
ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
1989 300 300 1
159 SCRINZI TANJA
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1997 300 300 1
160 STARK SARA
TSV TALHEIM
1982 300 300 1
161 TIEFENBRUNNER ANDREAS
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
2004 300 300 1
162 FRANCHI GIULIA
ATLETICA TRENTO
1982 295 295 1
163 HILLEBRAND JOHANNES
ALLGAEU OUTLET RACETEAM
1979 295 295 1
164 VARGA ESZTER
LANDAU RUNNING COMPANY
1981 295 295 1
165 Dibiasi Petra
US Bronzolo
1976 290 290 1
166 HUBER VALENTIN
1990 290 290 1
167 PLONER LEA
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
2003 290 290 1
168 LANG CHRISTIAN
SK RUECKENWIND
1992 289 289 1
169 PERONI ROBERTA
LEOPODISTICA
1979 289 289 1
170 Premstaller Georg
Lauffreunde Sarntal
1980 289 0 289 2
171 SASSNINK HANNAH
LC AICHACH
1986 289 289 1
172 Tormena Alex
Laives Runners
1994 289 289 1
173 LIZIER LAURA
ASD FREE RUNNERS TRIESTE
1967 288 288 1
174 Prossliner Katja
1987 288 288 1
175 VARASANO EMANUELA
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM
1975 288 288 1
176 GASPAROTTO ALESSANDRO
ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI
2002 287 287 1
177 Moser Maria
ASC LF Sarntal Raiffeisen
1999 287 0 287 2
178 PERTINGER SIMON
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1977 287 287 1
179 RIZZOLI MARTINA
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
1995 287 287 1
180 WIEDMER MIRIAM
S.V. MOELTEN RAIFFEISEN A.S.V.
1996 287 287 1
181 BARIZZA FILIPPO
A.ATL.DOLOMITI BELLUNO
1981 286 286 1
182 Fischer Johanna
1992 286 286 1
183 PLAIKNER TANJA
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1981 286 286 1
184 SCARAFONE LAURA
RENSEN SPORT TEAM ASD
1985 286 286 1
185 TORMEN VALERIA
GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE
1987 286 286 1
186 Vigl Manuel
Ritten Sport Run Team
1989 286 286 1
187 KLAMMER BIRGIT
ASV GHERDEINA RUNNERS
1971 285 285 1
188 Prackwieser Brigitte
ASC Lauffreunde Sarntal
1962 285 285 1
189 RODIGHIERO LOREDANA
LISPHERA
1977 285 285 1
190 TSCHOLL SONJA
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
1973 285 285 1
191 VARNERIN OSCAR
UNIONE SPORTIVA ALDO MORO
1974 62 223 285 2
192 ZORZI NICOLO'
US CORNACCI TESERO ASD
1995 285 285 1
193 BOSCARINI JACOPO
ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA
1989 284 284 1
194 GOERZ NADJA
RUNCARD
1979 284 284 1
195 HUTTER SARA
2001 284 284 1
196 Mair Michael
Macki Nacki
1961 284 284 1
197 VECCHIETTI MATTEO
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
1981 284 284 1
198 BERTAGNOLLI FEDERICO
ATLETICA ROTALIANA
1981 283 283 1
199 SASSNINK MICHAEL
LC AICHACH
1980 283 283 1
200 BERNARDI EZIO
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
1973 282 282 1
201 DOSSER BIRGIT
SPORTCLUB MERANO
1978 282 282 1
202 Duregger Nathalie
ASV Jenesien Raiffeisen Soltnflitzer
1996 282 282 1
203 GAVEZZOLI CLAUDIO
ATL. FRANCIACORTA
1982 282 282 1
204 SCHOEPF ANNEMARIE
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1979 282 282 1
205 Tartari Alfredo
Polisportiva Quadrilatero
1978 282 282 1
206 BERGER VEITH
SPORTLER TEAM
1987 281 281 1
207 HABERER MANUEL
1990 281 281 1
208 REINTHALER MONIKA
LAUFVEREIN ASV FREIENFELD
1974 281 281 1
209 ROSITANI FRANCESCO
ATLETICA CLARINA TRENTINO
1985 281 281 1
210 DE STEFANO DANIELA
SPORT E BENESSERE ASD
1979 280 280 1
211 ECCHER ROBERTA
ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
1967 280 280 1
212 OBEXER ANDREAS
LAUFCLUB PUSTERTAL
1983 280 280 1
213 PALMIERI LUDOVICO
1983 280 280 1
214 Rottensteiner Matthias
ASV Jenesien Raiffeisen Soltnflitzer
1978 280 280 1
215 FRASNELLI EDOARDO
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
2004 279 279 1
216 Maoro Renate
ASC Berg
1960 279 279 1
217 PATUZZO ROBERTO
AZZURRA GARBAGNATE M.SE
1994 279 279 1
218 Rifesser Peter
ASC Berg
1969 279 279 1
219 SCANDELLA ELEONORA
POLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.
1975 279 279 1
220 COZZINI ENRICO
G.S. FRAVEGGIO
1985 278 278 1
221 Rabensteiner Wolfgang
Karateschuler Ratschings
1991 278 278 1
222 SUNDBERG SWEN
BOEHNLEIN SPORTS BAMBERG
1974 278 278 1
223 Thelen Beate
Alfterer SC
1962 278 278 1
224 ZELGER ANNAMARIA
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1961 278 278 1
225 ANGELINI FRANCESCA
VENUS TRIATHLON ACADEMY SSDARL
1975 277 277 1
226 CELANT ALESSANDRO
RUNCARD
1993 277 277 1
227 MAIRL EDITH
ASV WEISSENBACH LAUFCLUB
1984 277 277 1
228 Marchetti Roberto
ASD Dribbling BZ
1969 277 277 1
229 PATSCHEIDER ANGELA
G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE
1965 267 0 10 277 3
230 PINEIDER PATRICK
1986 277 277 1
231 TORMENA ALEX
RUNCARD
1984 277 277 1
232 Wiebel Susanne
ASV Jenesien Raiffeisen Soltnflitzer
1982 277 277 1
233 BARDON MARIA CHIARA
CAMISANO RUNNING A.S.D.
1990 276 276 1
234 BRUGNA DORIS
LISPHERA
1965 276 276 1
235 GROSS PATRICK
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
2002 276 276 1
236 NOCKER HANNES
A.S.V. NIEDERDORF RAIFFEISEN
1990 276 276 1
237 RIZZOTTI FRANCESCO
A.S.D. TEAM KM SPORT
1988 276 276 1
238 CHINI LUCA
1977 275 275 1
239 FILIPPI GABRIELE
POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI
1985 275 275 1
240 HOELZL VERONIKA
SPORTCLUB MERANO
2002 0 275 275 2
241 POERNBACHER JUIA
RUNCARD
1982 275 275 1
242 PULFER SIMON
ALLGAEU OUTLET RACETEAM
1994 275 275 1
243 CORONATI ARIANNA
POLISPORTIVA VENEZIA TRIATHLON
1989 274 274 1
244 Egger Norbert
ASV Jenesien Raiffeisen Soltnflitzer
1969 274 274 1
245 SCHWIENBACHER TAMARA
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1975 274 274 1
246 VILLA LORENZO
ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD
1980 274 274 1
247 BALDAUF GERLINDE
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1974 273 273 1
248 BONVECCHIO MARCO
RUNCARD
1980 273 273 1
249 GOSTNER FLORIAN
1988 273 273 1
250 SINNER JUERGEN
1986 273 273 1
251 FEROLETO SILVIA
SPORTING CLUB LIVIGNO
1999 272 272 1
252 HOFER KARIN
ASV DEUTSCHNOFEN
1984 272 272 1
253 HOLTZ ALEX
SPORTLER TEAM
1981 272 272 1
254 LANTSCHNER SIMON
ASV STEINEGG
1999 272 272 1
255 SPOEGLER JANA
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
2003 272 272 1
256 TETTAMANTI STEFANO
AZZURRA GARBAGNATE M.SE
1978 272 272 1
257 ALBER MANUELA
RUNCARD
1995 271 271 1
258 HOHENEGGER ANNA
ASV VINSCHGER OBERLAND
2005 271 271 1
259 KNAPP GERHARD
1990 271 271 1
260 Lorenzi Daniel
1984 271 271 1
261 PSENNER ROSMARIE
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1968 271 271 1
262 STUFFER NOHA
ASV GHERDEINA RUNNERS
2000 271 271 1
263 ACHMUELLER HERMANN
LAUFCLUB PUSTERTAL
1971 270 270 1
264 AICHNER STEFFI
1985 270 270 1
265 BENDONI MARIA GIULIA
UNIONE SPORTIVA NAVE ASD
1986 270 270 1
266 CASEROTTI ANDREA
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1983 270 270 1
267 Happacher Oskar
ASV Jenesien Raiffeisen Soltnflitzer
1971 270 270 1
268 KNOLL FRANZISKA
GP LIMBURGERHOF
1987 270 270 1
269 DANIELSSON PATRICK
LISPHERA
1982 269 269 1
270 EISENSTECKEN SILVIA
1996 269 269 1
271 Luder Heinz
LC Uster
1957 269 269 1
272 PRAMSTRAHLER EDITH
LISPHERA
1959 269 269 1
273 RODIGARI ALEX
U.S. CARISOLO
1986 0 269 269 2
274 SOUSA PATRICIA CECILE
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1972 269 269 1
275 VASSELAI JUDITH
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
1991 269 0 0 269 3
276 ALBERTIN SIMONETTA
LISPHERA
1966 268 268 1
277 CECCONI VALENTINA
GS ATL. SIGNA
1983 268 268 1
278 DE NITTO PATRIZIA
ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING
1964 268 0 268 2
279 GIOVANNINI FILIPPO
POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI
1978 268 268 1
280 LEONARDI MASSIMO
X-BIONIC RUNNING TEAM
1973 268 268 1
281 PIDER WOLFGANG
1977 268 268 1
282 VASCELLARI ALDO
GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE
1987 268 268 1
283 MALAGNI VERONICA
RUNCARD
1982 267 267 1
284 MANEGA NICOLA
ATLETICO BASTIA
2000 267 267 1
285 PICHLER STEFAN
SC - BERGEN
1976 267 267 1
286 RIGONI SILVIA
RUNCARD EPS - RUNCARD
1971 267 267 1
287 SPRENGER SILKE
1979 267 267 1
288 CANTONI DEBORA
SPORTING CLUB LIVIGNO
1999 266 266 1
289 FERRAZZI URBANO
AMATEUR S.C. ALGUND/RAIFFEISEN
1960 266 266 1
290 MUEHLSTEIGER KARIN
LAUFVEREIN ASV FREIENFELD
1975 266 266 1
291 OSTHEIMER RENATE
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1964 266 266 1
292 RUPIL STEFANO
G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
1991 266 266 1
293 Untersteiner Fellin Manuel
1993 266 266 1
294 BERTOLUCCI PAOLA
ATLETICA 85 FAENZA
1960 265 265 1
295 EGGER TOBIAS
1990 265 265 1
296 FELIS LORENZO
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
2004 265 265 1
297 IMPROTA PATRIZIA
1969 265 265 1
298 Kirchler Hartmann
WSV Weißenbach
1980 265 265 1
299 RODIGARI PAOLO
1996 265 265 1
300 SORAPERRA FRANCESCA
MARATHON CLUB TRENTO
1971 265 265 1
301 LEONARDI RAFFAELLA
PODISTICA ARONA
1977 264 264 1
302 Pircher Georg
ASV Jenesien/Raiffeisen - Soltnflitzer
1965 264 264 1
303 VASCELLARI GIOVANNI
GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE
1992 264 264 1
304 VETTORE LAURA
RUNCARD
1983 264 264 1
305 AICHNER GEORG
1972 263 263 1
306 ALBERTINI GIOVANNA
ATLETICA PEGASO
1974 263 263 1
307 Rieder Siegfried
ASV Steinegg
1954 263 263 1
308 SIEDER REINHOLD
A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO
1967 35 228 263 2
309 TREUTINGER KATHRIN
ASV KOELN
1987 263 263 1
310 ZINI SAVERIO
1994 263 263 1
311 BONELLI LAURA
U.S. STELLA ALPINA CARANO
1971 262 262 1
312 BURGER MICHAEL
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1978 262 262 1
313 Oberhoeller Raimund
ASC Lauffreunde Sarntal
1975 262 262 1
314 ZANON LUKAS
ASV DEUTSCHNOFEN
1995 262 262 1
315 BROGIATO VERENA
LISPHERA
1971 261 261 1
316 BUSIN RICCARDO
A.S.D. MACURI TEAM
1970 261 261 1
317 DAI PRA' DINO
ATL.AGORDINA
1972 261 261 1
318 ELLECOSTA EVA
1969 261 261 1
319 ZANONI DIEGO
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1968 261 261 1
320 LOCHMANN ANDREA
LAUFCLUB PUSTERTAL
1980 260 260 1
321 MAINO PAOLO
ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
1961 260 260 1
322 MAYERHOEFER FELIX
TEAM SALMING RUNNING
1981 260 260 1
323 MITTERRUTZNER TOBIAS
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1995 260 260 1
324 OPRANDI ALEX
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1979 260 0 260 2
325 HAZELWOOD THOMAS
TUS BAD AIBLING
1992 259 259 1
326 KLOTZ PERTOLL SUSANNE
RUNCARD
1979 259 259 1
327 LA TORRE ANTONIO
G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD
1993 0 259 259 2
328 SCHMID HEIKE
TV OEHNINGEN
1965 259 259 1
329 ANGERER KATJA
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1980 258 258 1
330 KUHNREICH ELIA
1991 258 258 1
331 SCHNEIDER ROSA
1975 258 258 1
332 DE FRANCO MARIANGELA
PODISTICA ARONA
1969 257 257 1
333 GRAF FRANZISKA
1967 257 257 1
334 MOSER HELMUT
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
1973 257 0 257 2
335 RABENSTEINER ALEXANDER
ASV PFEFFERSBERG
1991 257 257 1
336 CARNIO ANDREA
GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE
1983 256 256 1
337 HARRASSER REINHARD
SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK
1967 256 256 1
338 LONGONI ANNA
RUNCARD
1968 256 256 1
339 PUGNA IRINA BOGDANA
PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.
1967 256 256 1
340 VLCEK CHRISTIAN
ASV NAUDERS
1991 256 256 1
341 DILEO MARIA ROSARIA
BARLETTA SPORTIVA
1964 255 255 1
342 GATTERER ROSMARIE
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1958 255 255 1
343 Pfeifhofer Robert
Ritten Sport Run Team
1970 255 255 1
344 BRUNAZZO DANIELA
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1972 254 254 1
345 Feichter Manfred
Suedtiroler Laufverein
1971 254 0 254 2
346 SPOSATO ROSSELLA
U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
1975 254 254 1
347 Stader Florian
SSF Bonn
1957 254 254 1
348 GUFLER MANFRED
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1984 253 253 1
349 HOBBS NICKY
RUNCARD
1962 253 253 1
350 PORTOVENERO ANDREA
ATL. ALTA VALTELLINA
1984 253 253 1
351 RANZATO MERI
1965 253 253 1
352 ZELAZKO KASIA
G?USZEC OBIDOWA TEAM
1980 253 253 1
353 HUBER STEFAN
1987 252 252 1
354 Mueller Markus
ASV Telmekom Team
1969 252 252 1
355 PIRZL HOLGER
ALLGAEU OUTLET RACETEAM
1975 252 252 1
356 WAGNER BEATE
LSG VORARLBERG
1980 252 252 1
357 ROSSI CRISTIAN
CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI
1976 251 251 1
358 WERNER GRIT
TEAM BLAU
1969 251 251 1
359 ZANELLA SERENA
MARATHON CLUB TRENTO
1970 251 251 1
360 BATTAGLIA MARISA
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
1969 250 250 1
361 CONTA ALESSANDRO
MARATHON CLUB TRENTO
1992 250 250 1
362 DALLAPE' VILMA
G.S. FRAVEGGIO
1956 250 250 1
363 GRILLO MASSIMILIANO
DK RUNNERS MILANO
1983 250 250 1
364 MINGOZZI FABRIZIO
ASD 4 MURI
1976 250 250 1
365 Vigl Reinhard
ASV L.C. Bozen Raiffeisen
1967 250 250 1
366 BONVENTO ALBERTO
PASSO CAPPONI ASD
1970 249 249 1
367 FALTNER KURT
1967 249 249 1
368 GALLI GRETA
SPORTING CLUB LIVIGNO
1984 249 249 1
369 GALLO MATTEO
A.S.D.TEAM 3V
1965 249 249 1
370 Gufler Daniel
1980 249 249 1
371 ROTTENSTEINER PETER
ASV JENESIEN SOLTNFLITZER
1972 249 249 1
372 DALL'ARA SIMONETTA
MARATHON CLUB TRENTO
1971 248 248 1
373 DE NADAI MASSIMO
A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB
1966 248 248 1
374 GRAMENDOLA ANTONIO ALESSANDRO
AZZURRA GARBAGNATE M.SE
1992 248 248 1
375 Larcher Klaus
SC Meran
1977 248 248 1
376 STONFER DANIELE
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
1982 248 248 1
377 JACQUELINE KELLER
LG HORN ARGOVIA/SVIZZERA
1962 247 247 1
378 Kuttenreich Stefan
TV1981 Ingolstadt
1967 247 247 1
379 MANFRIN STEFANO
RUNCARD
1969 247 247 1
380 TOMA FRIEDRICH
ALV SEXTNER DOLOMITEN
1978 247 247 1
381 ZENI PATRIZIA
MARATHON CLUB TRENTO
1973 247 247 1
382 PIDER VIKTOR
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1971 246 246 1
383 RAINALTER SIBYLLE
1973 246 246 1
384 MUJADZIC EVIRA
1971 245 245 1
385 STURM MICHAEL
SAALFELDER LV
1992 245 245 1
386 BUSA ALDO
VICENZA MARATHON
1968 244 244 1
387 DUCA FRANCESCA
G.P. TALAMONA
1971 244 244 1
388 GIOVANNONE LUCIANO
ASD ENDURANCE TRAINING
1981 244 244 1
389 Hilpold Philipp
1989 244 244 1
390 KELLER MASSIMO
ATLETICA ROTALIANA
1976 244 244 1
391 PLONER VALENTIN
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1964 244 0 0 244 3
392 DAPRA' MARCO
A.S. MERANO
1980 243 243 1
393 KRANZER FABIAN
ASC NEUGRIES
2001 243 243 1
394 PONTIROLLI CLAUDIA
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1969 243 243 1
395 BONFANTE ALESSANDRO
VICENZA MARATHON
1991 242 242 1
396 LAIMER GUENTHER
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1968 242 242 1
397 MONTANARI VALERIA
9,92 RUNNING ASD
1973 242 242 1
398 PISON WALTER
LISPHERA
1978 242 242 1
399 BOTTONELLI JACOPO
A.S. MERANO
1996 241 241 1
400 GELMETTI ALESSIO
A.S.D. TEAM KM SPORT
1982 241 241 1
401 PROSCH ALEXANDER
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1997 241 241 1
402 SCHOEPF THOMAS
RUNCARD
1994 241 0 241 2
403 GWERDER JACQUELINE
1990 240 240 1
404 PAONE GIUSEPPE
ASC LAAS RAIFFEISEN
1983 240 240 1
405 REINER MARTIN
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
1977 240 240 1
406 SENSOLI FILIPPO
SPORTING CLUB LIVIGNO
1971 240 240 1
407 LELLI ANDREA
A.S.D. GRAVELLONA VCO
1986 239 239 1
408 PORCARI DANIELA
RUNCARD
1966 239 239 1
409 STEINHAUSER PETER PAUL
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1953 239 239 1
410 THALER FABIAN
RUNCARD
1986 239 239 1
411 GAVAGNIN LUCA
POLISPORTIVA VENEZIA TRIATHLON
1985 238 238 1
412 RAMAROLI FRANCO
A.S.D.TEAM 3V
1969 238 238 1
413 SQUILLANTE RAFFAELA
ASD ATLETICA TRECATE
1968 238 238 1
414 Zech Martin
TV1981 Ingolstadt
1961 238 238 1
415 CAINI MARCO
SEVENLIFE SSD
1976 237 237 1
416 CERAULO EMILIANO
PODISMO MUGGIANO
1971 237 237 1
417 KISS ANNA
2004 237 237 1
418 MARCHETTI THOMAS
SPORTLER TEAM
1989 237 237 1
419 FERRARI NICOLETTA
ASSOCIAZIONE STRAVERONA ASD
1971 236 236 1
420 HUBER PETER
ASV JENESIEN SOLTNFLITZER
1959 236 236 1
421 VENNERE LUCA
LISPHERA
1976 236 236 1
422 LOMBARDI STEFANO
ATLETICA PERTICA BASSA
1986 235 235 1
423 SCANZANO VINCENZO
A.S.D. RUN & FUN SAN SEVERO
1976 235 235 1
424 Taglietti Paolo
ASD Marathon Cremona
1955 235 235 1
425 BERNINI VALERIA
UISP COMITATO TERRE ETRUSCO LABRONICHE
1970 234 234 1
426 FERLONI ROBERTO
URBAN RUNNERS
1967 234 234 1
427 Markart Josef
SG Eisacktal
1962 234 234 1
428 PLATTER JOS
LISPHERA
1974 234 234 1
429 BAZZOLI YURI
1988 233 233 1
430 BERGAMO PETER
SPORTING CLUB LIVIGNO
1982 233 233 1
431 ACIERNO MARCO
A.S.D. TRINACRIA PALERMO
1967 232 232 1
432 NIEDERKOFLER HANNES
RUNCARD
1991 232 232 1
433 VIGNALI SILVIA
ASD ATLETICA AMARANTO
1972 232 232 1
434 PAOLI ALESSANDRO
GS ATL. SIGNA
1970 231 231 1
435 PLATTNER FLORIAN
1987 231 231 1
436 PLONER STEPHAN
ASV GHERDEINA RUNNERS
1975 231 231 1
437 Thelen Richard
Alfterer SC
1954 231 231 1
438 DONATI SIMONE
G.P. PARCO ALPI APUANE
1984 230 230 1
439 VOLPATO ANDREA
2002 230 230 1
440 HELLRIGL BEATRIX
1988 229 229 1
441 NASCIMBENI LUCA
SPORTLER TEAM
1968 229 229 1
442 Papa Carlo
1946 229 229 1
443 DONNO STEFANO
BUCCELLA RUNNERS VIGEVANO
1987 228 228 1
444 JOSOL JAN RAVEN
SPORTLER TEAM
1994 228 228 1
445 PERINA VIVIANA
BASE RUNNING
1966 228 228 1
446 BURLON STEFANO
ALPAGO TORNADO RUN
1978 227 227 1
447 CARICCHIA FRANCESCO
A.S.D. PODISTICA SAMMARITANA
1982 227 227 1
448 HERMETER NATHALIE
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1997 227 227 1
449 HOELLER LORENZ
ASV JENESIEN SOLTNFLITZER
1969 227 227 1
450 BURGER ELMAR
ASC NEUGRIES
1973 226 226 1
451 RIDOLFI ANGELO RENATO
G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD
1965 226 226 1
452 CORTINOVIS PAMELA
ATL. VALLE BREMBANA
1993 225 225 1
453 PARTEL ROBERTO
1996 225 225 1
454 VISINTIN SERGIO
GRUPPO MARCIATORI GORIZIA
1966 225 225 1
455 ALWINE SAMP
TV ATTENDORN TRI-TIME
1978 224 224 1
456 BENDONI DANIELE
UNIONE SPORTIVA NAVE ASD
1977 224 224 1
457 GEISER THOMAS
A.S.C. BERG
1965 224 224 1
458 GRUBER ALEXANDER
RUNCARD
1978 224 224 1
459 BARUFATTO FRANCESCO
VICENZA MARATHON
1989 223 223 1
460 GIRELLI MONIA
POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI
1971 223 223 1
461 GOEGELE GEORG
SPORTCLUB MERANO
1981 223 223 1
462 GINSKEY ELKE
1981 222 222 1
463 ILG THOMAS
TSV HUETTLINGEN 1892 E.V.
1966 222 222 1
464 PIZZI ALESSANDRO
TEAM OTC SSD ARL
1979 222 222 1
465 NIEDERRUTZNER ALFRED
1981 221 221 1
466 PAZELLER HELMUT
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1961 221 221 1
467 PIGNATARO PATRIZIA
ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
1956 221 221 1
468 BOSSMANN ALEX
1992 220 220 1
469 HOCHGRUBER ROBERT
1977 220 220 1
470 TONIATTI ROBERTO
RUNCARD
1970 220 220 1
471 HOFER DAGMAR
LAUFVEREIN ASV FREIENFELD
1972 219 219 1
472 MORIGGL LUKAS
1982 219 219 1
473 FRANCHI LORETA
G.S. FRAVEGGIO
1952 218 218 1
474 PARDATSCHER MARTIN
RITTEN SPORT RUN TEAM
1960 218 218 1
475 DE ANTONI ALESSANDRO
1986 217 217 1
476 SCURATTI SIMONA
ASD REDS
1973 217 217 1
477 STEINER NORBERT
LAUFCLUB PUSTERTAL
1964 217 217 1
478 BERTELE MATTHIAS
ALLGAEU OUTLET RACETEAM
1985 216 216 1
479 PECHLANER CHRISTOPH
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1962 5 211 216 2
480 RIGOTTI DANIELA
LISPHERA
1966 0 216 216 2
481 UNTERHOFER ERWIN
1963 216 216 1
482 GAVAZZI ALBERTO
RUNNERS BERGAMO
1965 215 215 1
483 GREGORI FRANCESCO
RUNCARD
1998 215 215 1
484 NIZZOLI RENATO
RUNNERS SALO'
1978 215 215 1
485 SCHADOW LAURA
RUNCARD
1986 215 215 1
486 BEIKIRCHER FABIAN
RUNCARD
1984 214 214 1
487 SPREAFICO SABRINA
TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE
1971 214 214 1
488 THURNER GERHARD MARIA
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
1964 214 0 214 2
489 WALCHER CHRISTOPH
RUNCARD
1975 209 5 214 2
490 ZORLONI PAOLO
G.S.A. COMETA
1964 214 214 1
491 BAZZANI ERIKA
ASD ATLETICA CEREA
1979 213 213 1
492 FILECCIA MASSIMILIANO VITO
1973 213 213 1
493 FERRO DIEGO
SPORTLER TEAM
1977 212 212 1
494 KUEN ROLAND
RUNCARD
1964 212 212 1
495 OBERRAUCH HEINI
1966 212 212 1
496 ROMARE DAVIDE
VICENZA RUNNERS
1988 212 212 1
497 STOFNER SONJA
1980 212 212 1
498 FLO SCHREIER
RSC AUTO BROSCH KEMPTEN
1983 211 211 1
499 KALTENHAUSER KATRIN
1997 211 211 1
500 SEPPI MANFRED
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1964 201 10 211 2
501 BARBERIS GIOVANNI
A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO
1986 210 210 1
502 HAINZ MICHAEL
ASV WEISSENBACH LAUFCLUB
1975 210 210 1
503 PLATTER MICHAEL
LISPHERA
1969 10 200 210 2
504 SPITALER HARALD
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
1977 210 210 1
505 JUNGBAUER ROSI
LC AICHACH
1964 209 209 1
506 ZAMBON GIOVANNI
1980 209 209 1
507 BELTRAMI DONATELLO
1977 208 208 1
508 HEINZLE ALEXANDRA
HELLBLAU.POWERTEAM
1968 208 208 1
509 SPERANDIO ANDREA
MARATHON CLUB TRENTO
1969 208 208 1
510 CECARELLI MICHELE
LISPHERA
1975 207 207 1
511 FABBRI ELISA
S.P. SEVEN
1979 207 207 1
512 BERTOLLA PATRICK
1987 206 206 1
513 GUARDA MARIO
RUNCARD
1959 206 206 1
514 SCHGRAFFER MILENA
1978 206 206 1
515 SERRA GABRIELE
PASSO CAPPONI ASD
1975 206 206 1
516 TRATTER ANDREAS
ASV DEUTSCHNOFEN
1973 206 206 1
517 AMPLATZ LORENZ
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1963 10 195 205 2
518 MARIOTTI DANIEL
U.S. MALONNO
1978 205 205 1
519 MATTACHINI BARBARA
PODISTICA ARONA
1974 205 205 1
520 SCHOETZER HEINRICH
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1954 205 205 1
521 VILUCCHI WALTER
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
1960 205 205 1
522 FERRAZZI ANDREA
GS LA PIAVE 2000
1977 204 204 1
523 KÁKAI MÓNIKA
1978 204 204 1
524 HUBER FELIX ALOIS
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1966 203 203 1
525 NAVANZINO BENEDETTA
BUCCELLA RUNNERS VIGEVANO
1988 203 203 1
526 AUER STEPHANIE
SV NIEDERBERGKIRCHEN
1994 202 202 1
527 COCCO GIOVANNI
RUNCARD
1980 202 202 1
528 MIGNOLLI GIAMPAOLO
A.S.D. TEAM KM SPORT
1969 202 202 1
529 TOMMASINI CHRISTIAN
ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
1975 202 202 1
530 HAAS FABIAN
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
1989 201 201 1
531 LOSZACH ROLAND
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1971 10 191 0 201 3
532 PERATHONER ALEX
ASV GHERDEINA RUNNERS
1963 201 201 1
533 TOSCHI VALENTINA
--
1982 201 201 1
534 BUZZINI FILIPPO
LAUFVEREIN ASV FREIENFELD
1972 200 200 1
535 CRIVELLETTO VALENTINA
VICENZA MARATHON
1971 200 200 1
536 GASPARINI ANDREA
ATLETICA PERTICA BASSA
1989 200 200 1
537 BASSANESI ANDREA
G.S. ZELOFORAMAGNO
1958 199 199 1
538 FEICHTER ERICH
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1959 199 199 1
539 MITTERMAIR SIEGFRIED
LISPHERA
1958 189 10 199 2
540 SCHATTMAIER TATJANA
1990 199 199 1
541 TRAVAGLINI GIANLUCA
G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE
1974 199 199 1
542 D'ANCONA ANTONELLA
G.P. GORGONZOLA '88
1963 198 198 1
543 FRISON STEFANO
LIMENA RUN ASD
1963 198 198 1
544 KARLEGGER ULRICH
SPORTCLUB MERANO
1975 0 198 198 2
545 LEITNER ANTON
1970 198 198 1
546 REIFER RICHARD
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
1973 198 198 1
547 AICHNER STEPHANIE
1985 197 197 1
548 BAGNAI DANNY
ASD CAPPUCCINI 1972
1968 197 197 1
549 FONTANARI ALESSANDRO
MARATHON CLUB TRENTO
1975 197 197 1
550 FUSARO MARCO
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
1964 196 196 1
551 LAGEDER MARTINA
1980 196 196 1
552 PASTORE TROSS PIERO
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1962 196 196 1
553 CAPRETTI CESARE
RUNCARD
1988 195 195 1
554 FELIS GIUSEPPE
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
1972 190 5 195 2
555 PANETTA ANTONELLO
1973 195 0 195 2
556 SCHILLING ELISABETH
ASC NEUGRIES
1961 195 195 1
557 ZAROS TOBIAS
2004 195 195 1
558 BRUSCAGIN ALESSANDRO
G.S. ZELOFORAMAGNO
1979 194 194 1
559 FROTSCHNIG HANS
1963 10 184 194 2
560 PRILLER CHRISTIAN
1983 194 194 1
561 RABANSER NIKOLAUS
ASV GHERDEINA RUNNERS
1968 194 194 1
562 TORELLI ALBERTO
ASS. POL. SCANDIANESE
1976 0 5 189 194 3
563 PETROLLI LINO
MARATHON CLUB TRENTO
1968 193 193 1
564 RAGAZZO SONIA
RUNCARD
1985 193 193 1
565 VLCEK MANUEL
ASV NAUDERS
1997 193 193 1
566 BUONFANTINO CRISTIANA
A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI
1962 192 192 1
567 EBNER JOHANN
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1975 192 192 1
568 PELLEGRINI ALESSANDRO
ASD ATLETICA AMARANTO
1969 192 192 1
569 REN DANIELE
1978 192 192 1
570 MARIOTTO MELINA
RUNCARD
1985 191 191 1
571 SERRELI ANTONIO
IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS
1979 191 191 1
572 VACCARINO ROBERTO
RUNCARD
1973 191 191 1
573 CAVAGNA MAURO
MARATHON CLUB TRENTO
1982 190 190 1
574 CONCI PAOLO
A.S.D.TEAM 3V
1954 190 190 1
575 PIZZOCRI GRETA
RUNCARD
1975 190 190 1
576 UNTERHOLZER PETER
1961 185 5 190 2
577 FANTINI SABRINA
RUNCARD EPS - SANGIORGESE RUNNING A.S.D.
1976 189 189 1
578 FRICKEL DIETER
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
1979 189 189 1
579 RATTINGER STEFAN
WITTTRAINIG ORBEA TEAM
1966 189 189 1
580 CIULLO LUIGI
A.S.DIL. FULL SPORT MERAN
1962 188 188 1
581 MAZZA GIOVANNI
A.S.D. BAROCCO RUNNING RAGUSA
1971 188 188 1
582 NETTIS GIANLUCA
ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
1974 188 188 1
583 TRAGUST ROSWITHA
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1961 188 188 1
584 BISOFFI TIZIANO
MARATHON CLUB TRENTO
1961 187 187 1
585 CANTONI ROMINA
RUNCARD
1979 187 187 1
586 PAGLIARI STEFANO
CAMISANO RUNNING A.S.D.
1977 187 187 1
587 RAFFAGNINI MARCO
1985 187 187 1
588 VIGNI PAOLO
LISPHERA
1970 187 187 1
589 MAGGIO ANTONIO
1966 186 186 1
590 PECHLANER ANNA
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1999 186 186 1
591 PICHLER SIMON
AMATEURSPORTCLUB PASSEIER
1972 186 186 1
592 STEINER ROBERT
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1961 186 186 1
593 GIOVANELLA ILARIA
MARATHON CLUB TRENTO
1992 185 185 1
594 MAZZACURATI LORENZO
PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA
1983 185 185 1
595 MION ALBERTO
A.S.D. TEAM KM SPORT
1961 185 185 1
596 PAVAN PATRIZIA
MARATONETI ERACLEA
1975 184 184 1
597 RECAGNO ANDREA
RENSEN SPORT TEAM ASD
1986 184 184 1
598 SALERNO FRANCESCO DOMENI
ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING
1959 184 184 1
599 GERTRAUD MOSER RUNGGER
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
1955 183 183 1
600 HINTERLECHNER KARL
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1978 183 183 1
601 RIGHETTI MICHELE
ASD FARO FORMIGNANA
1965 183 183 1
602 STECHER STEFAN
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
1964 183 183 1
603 TOLD DOMINIK
RUNCARD
1988 173 10 183 2
604 BLAAS SILVIA
LAUFG. LAATSCH/TAUFERS
2005 182 182 1
605 ENGEHAUSEN ROLAND
GC RIEM
1969 182 182 1
606 FONGARO RICCARDO
VICENZA MARATHON
1972 182 182 1
607 PLUNGER ENGELBERT
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1961 182 182 1
608 AMADORI CRISTIAN
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1975 181 181 1
609 MONTESI GIORGIO
A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO
1993 181 181 1
610 RAMPULLA JANA
ROAD RUNNERS CLUB MILANO
1977 181 181 1
611 WELSCHER ROBERT
ASV DEUTSCHNOFEN
1962 181 181 1
612 GORLANI ARMANDO
RUNCARD
1979 180 180 1
613 MALTZAMAN OFIR
RUNCARD
1990 180 180 1
614 CAVALERA ORIANA
RUNCARD
1981 179 179 1
615 POLESEL ANDREA
RENSEN SPORT TEAM ASD
1971 179 179 1
616 TERZER LEONARD
2005 179 179 1
617 FREI SILVAN
LSV REGION GOSSAU
1957 178 178 1
618 GUIZZO ALEX
G.S. ATL. REZZATO
1979 178 178 1
619 MAAS MAXIMILIAN
RUNCARD
1988 178 178 1
620 TARTAROTTI GUIDO
RUNCARD
1963 5 173 178 2
621 VALERIANI SAMANTHA
1977 178 178 1
622 GIOVANNINI LUCA
LISPHERA
1980 177 177 1
623 LANGER GWENDOLYN
RUNCARD
1990 177 177 1
624 EPPEL SASCHA
LA-KERNEN
1973 176 176 1
625 MAGNANI MANUELA
PODISTICA SAMMAURESE
1992 176 176 1
626 MONTESI ROBERTO
A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO
1960 176 176 1
627 RAPETTA MATTEO
A.S.DIL. FULL SPORT MERAN
1980 166 10 176 2
628 STARA GIANLUCA
A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE
1976 176 176 1
629 GIRARDO IVAN
RUNCARD
1983 175 175 1
630 Horrer Leopold
1962 175 0 175 2
631 MERCATELLI ALESSANDRO
G.P. VIRGILIANO
1976 175 175 1
632 MUSMARRA GIUSEPPE
LISPHERA
1964 5 170 175 2
633 PELZEL EVELYN
1987 175 175 1
634 BIANCHI STEFANO
G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO
1962 174 174 1
635 LONGHI CHRISTIAN
MARATHON CLUB TRENTO
1973 174 174 1
636 MOROSIN SARA
ATL.AUDACE NOALE
1976 174 174 1
637 SCHUMACHER ACHIM
LAZ MOSBACH-ELZTAL
1963 174 174 1
638 MORABITO REMO
1968 5 168 173 2
639 ZENI CRISTINA
G.S. MONTEGARGNANO
1975 173 173 1
640 WOLFF ANNETT
TSV 62 PRENZLAU E.V.
1967 172 172 1
641 DAL MOLIN LARA
RUNCARD
1986 171 171 1
642 PIRCHER CHRISTIAN
LAUFCLUB PUSTERTAL
1970 171 171 1
643 RATSCHILLER ULRICH
1980 171 171 1
644 WARASIN KARIN
1977 170 170 1
645 CRAZZOLARA PHILIPP
1999 169 0 169 2
646 INNEREBNER HERMANN
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
1959 169 169 1
647 KLOTZNER KARL
1957 5 164 169 2
648 STAUDER PETER MICHAEL
ASV S.V. LANA - RAIKA
1997 169 169 1
649 ZENI NICOLETTA
G.S. MONTEGARGNANO
1975 169 169 1
650 BERGAMASCO GIULIA
ASSOCIAZIONE STRAVERONA ASD
1990 168 168 1
651 SCHMIDHAMMER ULRICH
ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL
1978 168 168 1
652 STAUDER HARALD
ASV S.V. LANA - RAIKA
1967 168 168 1
653 ANJA JANKE
1976 167 167 1
654 OBERHUBER FELIX
1994 167 167 1
655 GROTTO ALDA
GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG
1967 166 166 1
656 BANDIERA DAVIDE
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1982 165 165 1
657 CONTI DANIELE
RUNCARD
1965 160 5 165 2
658 HENKE SABINE
1985 165 165 1
659 LOTTO DIEGO
ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO
1970 165 165 1
660 TROEGER ARNOLD
RUNCARD
1959 165 165 1
661 BERNARDINI ALBERTO
G. POD. LE SBARRE
1959 164 164 1
662 GRASSI MONICA
1964 164 164 1
663 VITALI STEFANO
POD. FINALE EMILIA
1978 164 164 1
664 BAITELLA MAURO
RUNCARD
1984 163 163 1
665 PORRINI STEFANIA
SETTE LAGHI RUNNERS
1967 163 163 1
666 VOELSER KARL
ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN
1964 163 163 1
667 WALCH ERICH
1947 163 163 1
668 DI LODOVICO CARMINE
G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD
1969 162 162 1
669 FRESCHET ANGELA
PODISTI CORDENONS
1969 162 162 1
670 ABBALLE ANTONIO
A.S.D. ATINA TRAIL RUNNING
1970 161 161 1
671 GIOVANELLA MARTINA
1989 161 161 1
672 HEINZ BERGER
ASC NEUGRIES
1969 161 161 1
673 QUARTESAN NICOLA
1966 160 160 1
674 ROSALES CESAR
U.S. CARISOLO
1987 160 160 1
675 SCHILLER BERTA
SG INDERSDORF
1962 160 160 1
676 VARNERIN GIACOMO
UNIONE SPORTIVA ALDO MORO
1949 5 155 160 2
677 FOLIGNO ROBERTO
MADONNINA PODISMO GS ASD
1970 159 159 1
678 GUIDOLIN JESSICA
G.P. QUADRIFOGLIO
1976 159 159 1
679 PASQUETTO ALBERTO
RUNCARD
1972 159 159 1
680 BIZZOTTO EROS MARIO
ASD NICO RUNNERS
1966 157 157 1
681 LENTINI NAUSICA
NEW RUN T.
1981 157 157 1
682 BALDACCI GRAZIANO
A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA
1967 156 156 1
683 BRUNELLO CHETI
GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG
1969 156 156 1
684 CECERE ANGELO
ATL.MONTEBELLUNA
1947 156 156 1
685 DE MIRO GIANCARLO
RUNCARD
1955 155 155 1
686 LAZZAROTTO LAURA
ASD ROMATLETICA FOOTWORKS
1978 155 155 1
687 SCOZZI MATTEO
MARATHON CLUB TRENTO
1995 155 155 1
688 CODOVINI ALBERTO
PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.
1956 154 154 1
689 DE NICOLO ALESSANDRO
LISPHERA
1972 154 154 1
690 GALVANI SARA
A.S.D. LA RUSTICA PESCANTINA
1982 154 154 1
691 ZAMÒ DAMIANO
ATLETICA 2000
1984 154 154 1
692 BAUER WOLFGANG
ASC NEUGRIES
1962 153 153 1
693 SCANDELLA LUIGI
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
1966 153 153 1
694 BRUGGER KARIN
ASC NEUGRIES
1971 152 152 1
695 DAL DOSSO ALBERTO
PODISTICA ARONA
1976 152 152 1
696 LANTHALER ANDREAS
1987 147 5 152 2
697 BARISON NADIA
1987 151 151 1
698 KRALER ALEXANDER
S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV
1955 151 151 1
699 RAVANETTI LUIGI
C.U.S. PARMA
1971 151 151 1
700 AGOSTINI SERGIO
MARATHON CLUB TRENTO
1959 150 150 1
701 GIORDANI COSTABEL PAOLA
DE RAN CLAB
1970 150 150 1
702 LANTHALER REINHARD
1958 145 5 150 2
703 STARK HANNO
2001 150 150 1
704 FILIPPI GIANLUCA
GS VALSUGANA TRENTINO
1970 149 149 1
705 ROSSI TIZIANO
PODISTI CORDENONS
1949 149 149 1
706 NAVA FULVIO
RUNCARD
1978 148 148 1
707 OBERHOFER THOMAS
RUNCARD
1980 0 148 148 2
708 BERGER MARIALUISE
SPORTCLUB MERANO
1973 0 147 147 2
709 DANI DAVIDE
GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.
1978 147 147 1
710 GALIOTO STEFANO
RUNCARD
1979 146 146 1
711 GUGIMAIER MARCO
FUNRUNNERS
1989 146 146 1
712 RAINER KARIN
1994 146 146 1
713 ODOLINI ILENIA
1984 145 145 1
714 LARGHER BARBARA
MARATHON CLUB TRENTO
1978 144 144 1
715 TASCHLER BERNHARD
1982 144 144 1
716 BAHLHORN RIA
VFL STAPEL
1967 143 143 1
717 CLAUS STEFFEN
TEAM BLAU
1964 143 143 1
718 DELLADIO FIORENZO
SPORTCLUB MERANO
1960 143 143 1
719 BRUNNER SIMON
2001 142 142 1
720 MAZZUOLI ANTONELLA
IL GREGGE RIBELLE
1963 142 142 1
721 FAVA LUISA
ATLETICA TEAM LOPPIO
1968 141 141 1
722 FORADORI DIEGO
ATLETICA CLARINA TRENTINO
1958 141 141 1
723 DALLA COSTA FEDERICO
FAIZANE' RUNNERS TEAM
1992 140 140 1
724 MONIKA DANIEL
DAV KEMPTEN
1971 140 140 1
725 TINAGLI GIANCARLO
G. POD. LE SBARRE
1953 140 140 1
726 FRESCHI CINZIA
G.A.M. WHIRLPOOL
1969 139 139 1
727 MUEHLBACHER FABIAN
1992 139 139 1
728 BERTONE MANUEL
RUNNING OLTREPO'
1981 138 138 1
729 KRISZTINA DOBI
1966 138 138 1
730 BULZI MAURIZIO
G.P. QUADRIFOGLIO
1977 137 137 1
731 D'AGOSTINI DENISE
RUNCARD
1976 137 137 1
732 FASERL STEFANIE
1989 136 136 1
733 NEDERFRINIGER GUENTHER
1973 136 136 1
734 GATT ANDREAS
LC BASECAMP WIPPTAL
1982 135 135 1
735 ROLLER ELKE
HERRENBERGER TRAUMFRAUEN
1972 135 135 1
736 DA COSTA RUI MANUEL
ASD ATLETICA TRECATE
1958 134 134 1
737 DE LUCA CARLA
CALCATERRA SPORT ASD
1969 134 134 1
738 GIACOMUZZI MARTINA
U.S.D. CERMIS
1991 133 133 1
739 MULLER LUC
1990 133 133 1
740 MARENGHI ALESSANDRO
G.P. QUADRIFOGLIO
1975 132 132 1
741 TAGLIAPIETRA LUCIA
GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG
1963 132 132 1
742 NEGRI PATRIZIA
MARATHON CLUB IMPERIA
1958 131 131 1
743 POLOMSKI-FRIEDL NADINE
1980 130 130 1
744 VANZETTA GIANNI
1963 130 130 1
745 DACCO DAVIDE
NEW RUN T.
1968 129 129 1
746 MANGIALAVORI LAURA
A.S.D. MADE2WIN TRENTEAM
1974 129 129 1
747 ROSSINI MASSIMILIANO
S.ATL. SENIGALLIA
1978 128 128 1
748 WALDSCHMIDT ANTJE
LAUFTREFF WETZLAR
1965 128 128 1
749 CAPUTO GINO
LA PIETRA
1967 127 127 1
750 PINELLI FEDERICA
RUNCARD
1991 127 127 1
751 FROEHLICH ULRIKE
1972 126 126 1
752 BERTANI DANIELA
RUNNERS AND FRIENDS A.S.D.
1969 125 125 1
753 WIESER JOERG
TUS DIETKIRCHEN
1978 125 125 1
754 EISENSTECKEN MATTHIAS
1996 124 124 1
755 BEE ANTONIA
RUNCARD
1960 123 123 1
756 PRACHER NICO
1977 123 123 1
757 BAITELLA ELISA
U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
1983 122 122 1
758 BERARDI STEFANO
G.P. ENDAS CESENA
1992 122 122 1
759 FRIEBEL ANNE
GLUECKSLAEUFER
2001 121 121 1
760 SALVINI RENATO
RUNNING OLTREPO'
1973 120 120 1
761 VARESI ILARIA
POL. PORTA SARAGOZZA
1980 120 120 1
762 BALELLI AGNESE
ATLETICA MAMELI RAVENNA
1959 119 119 1
763 GORFER MARTIN
1981 119 119 1
764 MINET BARBARA
1972 118 118 1
765 RIEDL PAUL
LC BASECAMP WIPPTAL
1963 118 118 1
766 VILLA MARCO
VETRERIA FANONI SONDRIO
1965 117 117 1
767 MASIELLO MARIANNA
RUNNERS BERGAMO
1977 116 116 1
768 HOFER HELMUT
LAUFCLUB PFEFFERSBERG
1976 115 115 1
769 SANFELICE LUDMILLA
LBM SPORT TEAM
1975 115 115 1
770 GASPARRI EMANUELA
RUNCARD EPS - NUOVA VIRTUS CESENA
1974 114 114 1
771 MAFFEIS WILMER
ATL. LA TORRE
1970 114 114 1
772 GUZIAK IRENA
G?USZEC OBIDOWA TEAM
1971 113 113 1
773 CAVALIERI FABRIZIA
ATLETICA CANAVESANA
1969 112 112 1
774 RAUTER ELMAR
1974 112 112 1
775 HARTL VERENA
LV DEGGENDORF
1991 111 111 1
776 SERRAGLIO ROBERTO
VICENZA RUNNERS
1960 111 111 1
777 CRIACO LUCIANA
1956 110 110 1
778 ZOZIN BURKARD
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1957 110 110 1
779 MAGNANTE ALESSIA
RUNCARD
1985 109 109 1
780 NERI PATRIZIA
PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA
1976 108 108 1
781 ZORLONI LUCA
BIKE & RUN
2002 108 108 1
782 AMPFERTHALER KARIN
1975 107 107 1
783 GANDOLFI ANTONIO
RUNCARD
1972 107 107 1
784 RUEDISSER PETRA
HELLBLAU.POWERTEAM
1965 106 106 1
785 SCARCELLA GIANNI
ASD ATLETICA TRECATE
1978 106 106 1
786 BRUSATI LUIGI
G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON
1975 105 105 1
787 PELLITTERI IRENE
SAN DONNINO POL.VA ASD
1989 105 105 1
788 BOSI LORENZO
CAMISANO RUNNING A.S.D.
1983 104 104 1
789 KOENIGSTORFER GERDA
LINZ T19
1971 103 103 1
790 CORONGIU SIMONA
1977 102 102 1
791 MANCINI LUCA
GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD
1966 101 101 1
792 AUXEL BAERBEL
TV KIESELBRONN
1959 100 100 1
793 SIGLREITMAIER NORBERT
TSV CHIEMING
1972 100 100 1
794 BARACCO BEATRICE
ASD DILETTANTISTICA PODISTI DOLESI
1973 99 99 1
795 AMBROSO ELENA
A.S.D. TEAM KM SPORT
1972 98 98 1
796 SCHROD MONIKA
LT NEU-ISENBURG
1955 97 97 1
797 ABRAM ROBERTO
RUNCARD EPS - RUNCARD
1992 96 96 1
798 TRAFOIER KATRIN
1973 96 96 1
799 BONECHER ORNELLA
U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.
1961 95 95 1
800 UBEZIO FLAVIO
ASD ATLETICA TRECATE
1968 95 95 1
801 COVI MASSIMO
1992 94 94 1
802 D'ALONZO CHIARINA
ATL.AMAT.OSIMO
1953 94 94 1
803 FABIANO ROSALBA
RUNCARD
1969 0 93 0 93 3
804 RASCHI ALESSANDRO
RUNCARD
1991 93 93 1
805 MENNA DOLCIZIA
TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE
1963 92 92 1
806 LUTZ CHRISTOPH
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1981 91 91 1
807 MAROTTA VALENTINA
BASE RUNNING
1982 91 91 1
808 TURCONI MARCO
RUNNERS LEGNANO
1968 90 90 1
809 VELLANI ALESSANDRA
ATL. CIBENO
1967 90 90 1
810 CURCI BARBARA
BASE RUNNING
1972 89 89 1
811 GREGGIO ANDREA
1980 89 89 1
812 LANTSCHNER EDITH
1975 88 88 1
813 PIERNI NICOLO' GUIDO
A.ATL.DOLOMITI BELLUNO
1990 88 88 1
814 MAIER CHRISTIAN
1981 87 87 1
815 PAJGER CLAUDIA
1969 87 87 1
816 MARKUS SAGMEISTER
1981 86 86 1
817 OCHSNER CHRISTINA
SSC RIEHEN
1966 86 86 1
818 BRIGITTE GLUECK
GLUECKSLAEUFER
1974 85 85 1
819 MAHLKNECHT ROLAND
1969 85 85 1
820 BRIDI GIOVANNA
ATLETICA TEAM LOPPIO
1968 84 84 1
821 MARRI ROBERTO
ATL. CIBENO
1973 84 84 1
822 ROZZONI RAMONA
1979 83 83 1
823 BARALDI MARCO
SAN DONNINO POL.VA ASD
1986 82 82 1
824 SPAGNOLLI LAURA
1960 82 82 1
825 POEHL STEFAN
LAUFVEREIN ASV FREIENFELD
1967 81 81 1
826 SCHULER JULIA
1996 81 81 1
827 KOFLER ANNALIESE
A.S.C. BERG
1950 80 80 1
828 PIGOZZI GIORGIO
ATL. BANCOLE
1972 80 80 1
829 JAEGER SIMONE
1980 79 79 1
830 SERRA AGOSTINO
IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESS
1971 79 79 1
831 GIAIOTTI ADRIANO
MOSTRORUN ASD
1965 78 78 1
832 KUBEK KERSTIN
1971 78 78 1
833 FAVARO SILVIA
ASD DILETTANTISTICA PODISTI DOLESI
1968 77 77 1
834 OBERHOELLER RAINALD
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
1975 77 77 1
835 SAMP INGO
TV ATTENDORN
1972 76 76 1
836 STAUDACHER LISELOTTE
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1942 76 76 1
837 CROCE RICCARDO
1971 75 75 1
838 RIZZI FRANCESCA
1976 75 75 1
839 BERTOLI PAOLO
ATLETICA CLARINA TRENTINO
1960 74 74 1
840 HAUPT ROBERTA
POL.UNICREDIT CIRCOLO MILANO
1965 74 74 1
841 GALVANI CRISTIAN
1981 73 73 1
842 LIENER-KLEINMANN RENATE
LG STEINLACH ZOLLERN
1961 72 72 1
843 ZORLONI ANGELO
BIKE & RUN
1963 72 72 1
844 GALASSI DAVIDE GABRIELE
ASD ORTICA TEAM MILANO
1979 71 71 1
845 GIACOMELLI IOLANDA
ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO
1966 71 71 1
846 SPATTINI SILVIA
POL. CAMPOGALLIANO
1972 70 70 1
847 ZANARDI GIANLUCA
RUNCARD
1990 70 70 1
848 ANDRI STEFANIA
1977 69 69 1
849 GIANMOENA PARIDE
1969 69 69 1
850 CARACRISTI MARINA
1963 68 68 1
851 SPIESS ANTON
1971 68 68 1
852 BORTOLETTO EVA
G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON
1989 67 67 1
853 NART FABIANO
ATL.AGORDINA
1981 67 67 1
854 STURLA MICHELA
RUNNING OLTREPO'
1975 66 66 1
855 AMORETTI ANDREA
1972 65 65 1
856 POGGI NICOLETTA
PASSO CAPPONI ASD
1971 65 65 1
857 GOLLER FELIX
LT ACHENSEE
1965 64 64 1
858 MALAVASI SIMONA
G,S.MADONNINA PODISMO
1966 64 64 1
859 GOLLER NICOLA
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1964 63 63 1
860 MOEBIUS KRISTINA
1981 63 63 1
861 SCANZONI CLAUDIA
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1961 62 62 1
862 KUNTZ KARL-EMIL
TV KANDEL
1958 61 61 1
863 MUSSEL BARBARA
G.P. QUADRIFOGLIO
1975 61 61 1
864 DALSASS MARIANO
1963 60 60 1
865 NAGLER JULIA
OHNE
1981 60 60 1
866 CORADELLO FRANCO
1969 59 59 1
867 NOLLET MICHAELA
1969 59 59 1
868 HAMBROCK MATTHIAS
SCC BERLIN
1969 58 58 1
869 PALADINI TIZIANA
A.S.D. RUNNERS BARBERINO
1988 58 58 1
870 PORATTI VIVIANA
1975 57 57 1
871 TAPPEINER WILLI
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1966 57 57 1
872 NANI ALESSANDRA
POL. ALBOSAGGIA
1982 56 56 1
873 RIVA GRAZIANO
G.P. TALAMONA
1963 56 56 1
874 LOACKER OLIVER
LSG VORARLBERG
1970 55 55 1
875 ZIMMERMANN SYLKE
POTSDAMER LAUFCLUB
1964 55 55 1
876 BERNDT GRETA
ESV MUENCHEN
2005 54 54 1
877 BETTEGA STEFANO
RUNCARD EPS - U.S. PRIMIERO ASD
1961 54 54 1
878 AMMER DANIELA
TF FEUERBACH
1962 53 53 1
879 BARBIERI FRANCESCO
G.S. CASTELLANIA - GOZZANO
1973 53 53 1
880 BENASSI ANDREA
ATLETICA 85 FAENZA
1963 52 52 1
881 FRATUCELLO ANNA
G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON
1975 52 52 1
882 KASCHUTNIG PHILIPP
1982 51 51 1
883 PICHLER ALEXANDRA
ASC NEUGRIES
1975 51 51 1
884 GIBIN LUCA
1991 50 50 1
885 SCHWEISSGUT HANNA
BARFUß NACH BETHLEHEM
1997 50 50 1
886 FRASSON MARTINA
ASD DILETTANTISTICA PODISTI DOLESI
1969 49 49 1
887 SCANDELLA MICHELE
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
1969 49 49 1
888 BEGERT MARCO
1.LAC DESSAU
1970 48 48 1
889 FATTORI VALERIA
ATL.VICENTINA
1950 48 48 1
890 LINARDI MARIAGRAZIA
RUNCARD
1964 47 47 1
891 VILLA MATTEO
ATL. PRESEZZO
1983 47 47 1
892 DALLAPÈ VILMA
G.S. FRAVEGGIO
1956 46 46 1
893 RATTIN MIRKO
RUNCARD
1997 46 46 1
894 PLANGGER SABINE
TF FEUERBACH
1959 45 45 1
895 VERONESE LUCA
POL. QUADRILATERO
1983 45 45 1
896 LYKHACHOVA MARYNA
RUNCARD
1982 44 44 1
897 MANDIROLA LUCA
AZALAI A.S.D.
1966 44 44 1
898 DI ROCCO VERONICA
RUNCARD EPS - RUNCARD
1983 43 43 1
899 VUOCOLO MAURIZIO
CENTRO ATLETICA COPPARO
1974 43 43 1
900 MULDER ROY
ASV BADMINTON MALS
1996 42 42 1
901 SASSI LISA
RUNCARD EPS - RUNNERS AND FRIENDS A.S.D.
1971 42 42 1
902 PRADA FILIPPO
A.S.D. MADE2WIN TRENTEAM
1976 41 41 1
903 REGINATO VANESSA
LA FULMINEA RUNNING TEAM SINCE
1972 41 41 1
904 ANGERER GUENTHER JOSEF
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1970 40 40 1
905 FISCHER MARION
OHNE
1981 40 40 1
906 COZZUTO ANNA
RUNCARD
1978 39 39 1
907 DI MAIO ANTONIO
MARATHON CLUB TRENTO
1975 39 39 1
908 CAIRONI ANNA ROSA
RUNNERS BERGAMO
1958 38 38 1
909 CARMINATI CLAUDIO
ASD REDS
1976 38 38 1
910 CESCHIN SILVANA
1962 37 37 1
911 STOCKER STEPHAN
1978 37 37 1
912 CARLOTTI MARINA
PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA
1975 36 36 1
913 GHEDUZZI ROBERTO
PASSO CAPPONI ASD
1964 36 36 1
914 LICINI ANNA MARIA
RUNCARD EPS - RUNCARD
1969 35 35 1
915 CATANESE GUGLIELMO
ASD ATLETICA TRECATE
1983 34 34 1
916 VERENA ROTACH
SSC RIEHEN
1949 34 34 1
917 BIAGIONI DAVIDE
STRACARRARA
1976 33 33 1
918 SIST SANDRA
SUNNY GYM S.S.D A R.L.
1973 33 33 1
919 FRIEDRICH CORINNA
1992 32 32 1
920 PHILIPPE JEFF
AISCHDALL LEEFER
1963 32 32 1
921 VITAL-BAUER CLAUDIA
DJK-SV OBERNDORF E.V.
1966 31 31 1
922 DE ROSA ANGELA
1994 30 30 1
923 STRIPPARO WILLIAM
VERDE PISELLO GROUP MILANO
1968 30 30 1
924 EPPACHER PATRICK
1983 29 29 1
925 JUNGBAUER BIRGIT
1977 29 29 1
926 BONELL SABRINA
1968 28 28 1
927 MEREGHETTI ERNESTO
ATL. CARPENEDOLO
1968 28 28 1
928 BERETTA ELENA
RUNCARD
1973 27 27 1
929 BUFFA ANDREA
1986 27 27 1
930 BELOTTI SILVIO
RUNCARD
1960 26 26 1
931 RAUSCHER-SCHEIGENPFLUG ELLINOR
1962 26 26 1
932 D'ONOFRIO MASSIMO
ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS
1969 25 25 1
933 KOLBECK REGINA
GLUECKSLAEUFER
1977 25 25 1
934 CARRARO MANUEL
1992 24 24 1
935 STEIMLE BARBARA
TF FEUERBACH
1957 24 24 1
936 COTTA RAMOSINO LUISA
A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI
1974 23 23 1
937 ERHARDT RAINER
SWU-ULM
1965 23 23 1
938 PINTO VITO ANTONIO
1989 22 22 1
939 TRITTLER ADELHAID
DJK SCHWAEBISCH GMUEND
1954 22 22 1
940 DANZBERGER MARION
1965 21 21 1
941 PARIGI EMILIANO
G.S.AMATORI POD. AREZZO
1983 21 21 1
942 BORRI GIORGIO
U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
1967 20 20 1
943 HOFFMANN IRIS
1968 20 20 1
944 GORI VIVIANA
RUNCARD
1993 19 19 1
945 MARIONCINI DIEGO
RUNCARD
1980 19 19 1
946 JANA AUERSWALD
1971 18 18 1
947 TINTORI ROBERTO
RUNNERS BERGAMO
1972 18 18 1
948 PICCINELLI ANNA
GP CORNO GIOVINE
1966 17 17 1
949 RATHENOW JANN
POTSDAMER LAUFCLUB
1985 17 17 1
950 BREULING RALF
SCHNEELAUFVEREIN RAVENSBURG
1967 16 16 1
951 HORRER HELGA
1979 16 16 1
952 KOFLER KARIN
1960 15 15 1
953 NONINO MATTIA
TREMENDI RUN
1986 15 15 1
954 CATTAPAN PIERLUIGI
RUNCARD
1968 14 14 1
955 COTTA RAMOSINO LAURA
A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI
1974 14 14 1
956 HECKENDORF ANITA
LV DEGGENDORF
1979 13 13 1
957 SIGNORINI GIULIO
RUNCARD
1972 13 13 1
958 ANDREOLI ANDREA
A.S.D. TEAM KM SPORT
1977 12 12 1
959 VAN SCHWAMEN-CARLBERG MARION
MTV AMELINGHAUSEN
1960 12 12 1
960 DELPERO GIANNI
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1971 11 11 1
961 ELENBAAS MARJOLEIN
1972 11 11 1
962 ALBORGHETTI MATTEO
RUNNERS BERGAMO
1975 10 10 1
963 ANSTEIN DANIEL
1978 10 10 1
964 ARAGNO ALESSIO
LBM SPORT TEAM
1976 10 10 1
965 AUERSWALD RAMÓN
2001 10 10 1
966 BAGGI CARLO LUIGI
TEAM OTC SSD ARL
1961 10 10 1
967 BARALDI RUDY
POD. FINALE EMILIA
1974 10 10 1
968 BATTISTINI ELEONORA
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1980 10 10 1
969 BATTISTUTTA MICHELE
ATLETICA SAN MARTINO
1980 10 10 1
970 BELLO AMALIO
ASD ATLETICA TRECATE
1964 10 10 1
971 BERSELLI NICOLA
GRUPPO SAN PIO X
1972 10 10 1
972 BIELLA STEFANO
VENUS TRIATHLON ACADEMY SSDARL
1977 10 10 1
973 BLANDA LIBERA
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1979 10 10 1
974 BOCCONCELLO DANIELE
RUNCARD
1981 10 10 1
975 BONOLDI ROCCO
1991 10 10 1
976 BORCHHARDT JENS
MARITIME RUNNERS
1969 10 10 1
977 BORMOLINI LEONARDO
SPORTING CLUB LIVIGNO
1965 10 10 1
978 BRIGNOLI MARCO
ATLETICA MANARA
1970 10 10 1
979 BROGGI LUCA
RUNNER VARESE
1964 10 10 1
980 CALCATERRA GIANFRANCO
ASD ATLETICA TRECATE
1958 10 10 1
981 CAROLLO ALESSANDRO
VICENZA RUNNERS
1969 10 10 1
982 CASAGRANDE GABRIELE
G.P. GORGONZOLA '88
1977 10 10 1
983 CASALI CARLO
AMATORI ATL.CHIRIGNAGO
1962 10 10 1
984 CASTELLANI TIZIANO
SPORTING CLUB LIVIGNO
1964 10 10 1
985 CHIERICI PAOLO
RUNCARD
1960 10 10 1
986 COLOMBO FRANCO
ATL. LIB. UBOLDO
1960 10 10 1
987 CONGESTRÌ FRANCESCO
ATLETICA CORRIFERRARA
1979 10 10 1
988 CONTER GEORGES
AISCHDALLLEEFER
1954 10 10 1
989 CONTI DAMIANO
RUNCARD EPS - RUNCARD
1969 10 10 1
990 COVI MARIANO
LISPHERA
1960 0 10 10 2
991 DELFINI SILVIA
CAMISANO RUNNING A.S.D.
1966 10 10 1
992 DEMMERLE MARCO
LANDAU RUNNING COMPANY
1969 10 10 1
993 DI RUSCIO CLAUDIO
VICENZA MARATHON
1969 10 10 1
994 DIGNANI CHRISTIAN
A.S. MERANO
1963 10 10 1
995 DONADINI ALESSANDRO
RUNCARD
1986 10 10 1
996 EHLERT DOREEN
ALG LOECKNITZTAL
1968 10 10 1
997 EHRHARDT UWE
LAUF MIT MARKUS
1965 10 10 1
998 EIDELSBURGER REINHARD
1981 10 10 1
999 ELLER GERHARD
LC BASECAMP WIPPTAL
1964 10 10 1
1000 FALAPPI MASSIMO
ATLETICA PERTICA BASSA
1977 10 10 1
1001 FILETTI ANTONINO
AZZURRA GARBAGNATE M.SE
1975 10 10 1
1002 FORMIGONI FABRIZIO
PICO RUNNERS
1987 10 10 1
1003 FRANCESCHI FLAVIO
UISP COMITATO TERRE ETRUSCO LABRONICHE
1969 10 10 1
1004 FRANK DAVID
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1990 10 10 1
1005 FRUTTUOSO ANTONIO
AMATORI PODISTI PENNESI
1950 10 10 1
1006 GASTALDINI DANIELE
SPORTING CLUB LIVIGNO
1956 10 10 1
1007 GATTI MASSIMILIANO
RUNCARD
1973 10 10 1
1008 GINSKEY MICHAEL
1969 10 10 1
1009 GIOVANNOZZI MASSIMO
G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD
1967 10 10 1
1010 GLEIRSCHER FLORIAN
SV RAIBA STUBAI
1969 10 10 1
1011 GORSKI SLAWEK
1968 10 10 1
1012 GROPPO GIUSEPPE
RUNCARD
1970 10 10 1
1013 GUERRA SIMONE
RUNNERS BERGAMO
1976 10 10 1
1014 HANDLE WOLFGANG
BRD RIED
1972 10 10 1
1015 HARTMANN STRAUSS
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1968 10 10 1
1016 HAUGER MONIKA
1966 10 10 1
1017 HOEFERER MARC
2001 10 10 1
1018 HOFER WILFRIED
VERONAMARATHON A.S.D
1971 10 10 1
1019 IANNUZZI VINCENZO
ASD RUNRIVIERARUN
1964 10 10 1
1020 KINDERMANN GERNOT
CAMPING TEAM PFUNDS
1971 10 10 1
1021 KUBEK CARSTEN
1973 10 10 1
1022 LATTANZI LUCA
SACEN CORRIDONIA
1967 10 10 1
1023 LIVERANI NADIA
1952 10 10 1
1024 LOCHMANN JOSEF
1971 10 10 1
1025 LOLLI WILLIAM
1982 10 10 1
1026 LORENZI IVO
ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING
1962 10 0 10 2
1027 MAGRO ANNAMARIA
1956 10 10 1
1028 MAJER THORSTEN
SPORT RATS EV
1978 10 10 1
1029 MALENA STEFANO
LAGARINA CRUS TEAM
1961 10 10 1
1030 MARCHIONI CARLOTTA
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1987 10 10 1
1031 MARCONI MATTEO
RUNCARD
1990 10 10 1
1032 MARTELLI MATTEO
BASE RUNNING
1983 10 10 1
1033 MELOTTI ALESSIO
CIRC.RICREATIVO CITTANOVA
1973 10 10 1
1034 MOCCIA EUGENIO
RUNCARD
1976 10 10 1
1035 MODROK ALFRED
ROAD RUNNERS TUTZING
1960 10 10 1
1036 MULLER LEX
1959 10 10 1
1037 OLIANI FEDERICO
ATLETICA CORRIFERRARA
1991 10 10 1
1038 OTTOLIA VIVIANA ALDA
SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON
1967 10 10 1
1039 PACQUOLA STEFANO
RUN SPINEA RUN A.S.D.
1980 10 10 1
1040 PEER HANS
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1964 10 10 1
1041 PERNTER PHILIPP
1993 10 10 1
1042 PFAFF RAINER
LG WINTERLINGEN / RADSPORT PFAFF
1968 10 10 1
1043 PIROTTA MARIO
RUNNERS BERGAMO
1957 10 10 1
1044 PRAXMARER CHRISTIAN
1976 10 10 1
1045 PRIETH HANSPETER
1987 10 10 1
1046 RABENSTEINER VERONIKA
ASC NEUGRIES
1962 10 10 1
1047 RAMSBACHER WOLFGANG
CAMPING TEAM PFUNDS
1972 10 10 1
1048 RAUCH MICHAEL
SG INDERSDORF
1950 10 10 1
1049 ROTA ILARIO
ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.
1961 10 10 1
1050 ROVATTI DANIELE
PASSO CAPPONI ASD
1966 10 10 1
1051 RUMPF ANGELIKA
JUDOKAN SCHKEUDITZ
1962 10 10 1
1052 SALVATORE FRANCESCO
A.S. DILET.LIB.ATLETICA RAPINO
1978 10 10 1
1053 SANIN MARTIN
SPORTCLUB MERANO
1965 10 10 1
1054 SANTORO ALESSANDRO
MARATHON CLUB TRENTO
1966 10 10 1
1055 SAPORITI MARIO
ASD ATLETICA TRECATE
1970 10 10 1
1056 SCANNAVINO SIMONE
A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI
1976 10 10 1
1057 SCHMID MANFRED
LC-FLIEß
1957 10 10 1
1058 SOFFIANTINI LORENZO
1972 10 10 1
1059 SORRENTI ADRIANO
G. S. D. VALDIVEDRO
1965 10 10 1
1060 STABILE CARLO
A.S.D. GO RUNNING
1957 10 10 1
1061 STEIDL HANNES
1976 10 10 1
1062 TIRAPELLE STEFANO
MARATONELLA ASD
1982 10 10 1
1063 TOMASINI ANDREA
LA FULMINEA RUNNING TEAM SINCE
1973 10 10 1
1064 TOPAN ANDREA
1976 10 10 1
1065 TOSI LUCA
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1973 10 10 1
1066 TRUSSARDI ELIO
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
1957 10 10 1
1067 VALENTINI GIANLUCA
9,92 RUNNING ASD
1967 10 10 1
1068 VERSINI PIETRO
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1969 10 10 1
1069 VESCOVINI MIRCO
INTERFORZE MODENA
1965 10 10 1
1070 VIEL STEFANO
RUN&FUN OLTRE TEAM
1965 10 10 1
1071 WALDBOTH OTHMAR
1964 10 10 1
1072 WALLNOEFER ULRICH
1972 10 10 1
1073 WEBER CLAUDIA
WWW.LAUFHOCHZEIT.DE
1962 10 10 1
1074 ZOLTÁN LIPPAI
1957 10 10 1
1075 AGOSTINI THOMAS
1961 5 5 1
1076 ALI GIUSEPPE
A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE
1951 5 5 1
1077 AMBROSI MARCO
RUNCARD
1986 5 5 1
1078 ANDREAS BARTAK
ALG LOECKNITZTAL
1972 5 5 1
1079 ANESE LUCA
RUNCARD EPS - RUNCARD
1971 5 5 1
1080 ANGELI GIUSEPPE
A.S.D. SAN FILIPPO RUNNERS
1957 5 5 1
1081 ANGELOZZI CAMILLO
GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD
1973 5 5 1
1082 ANTONIAZZI EROS
1966 5 5 1
1083 ARCIERI MARIO CARMINE
ASD 'LIBERI PODISTI ABRUZZESI'
1961 5 5 1
1084 BARCELLINI PAOLO
RUNCARD
1974 5 5 1
1085 BARIZZA GIULIANO
ASD BARIZZA SPORT
1948 5 5 1
1086 BARNABO' FRANCESCO
CAMISANO RUNNING A.S.D.
1960 5 5 1
1087 BAROCCI MATTIA
ATLETIC TEAM TAVERNA ASD
1988 5 5 1
1088 BASSI MASSIMO
1984 5 5 1
1089 BATTOCLETTI LORENZO
1968 5 5 1
1090 BAUM HEINZ
VFL ENGELSKIRCHEN
1954 5 5 1
1091 BECCARIA GIANCARLO
MARATHON CLUB IMPERIA
1954 5 5 1
1092 BEDIN ATTILIO
VICENZA MARATHON
1969 5 5 1
1093 BEGGIATO CARLO
G. ALPINISTICO VERTOVESE
1967 5 5 1
1094 BELLONI GIORGIO
ATL. OVADESE ORMIG
1950 5 5 1
1095 BENEDUSI ALESSANDRO
1964 5 5 1
1096 BERALDO GIUSEPPE
SETTE LAGHI RUNNERS
1966 5 5 1
1097 BERNDT FLORIS
ESV MUENCHEN
2003 5 5 1
1098 BERNHART GERHARD
1974 5 5 1
1099 BERNHART JOSEF
1969 5 5 1
1100 BERTO GIOVANNI
VICENZA RUNNERS
1969 5 5 1
1101 BETTOLI ALBERTO
ASD CICLO TECH
1974 5 5 1
1102 BIGARELLA ROBERTO
GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG
1957 5 5 1
1103 BILGER GUENTER
TV OEHNINGEN
1965 5 5 1
1104 BILINSKI MARKUS
1965 5 5 1
1105 BINDINI NICOLA
RUNCARD
1977 5 5 1
1106 BIONDANI ENRICO
ASSOCIAZIONE STRAVERONA ASD
1965 5 5 1
1107 BISINELLA LUCIANO
A.S.D. ESERCITO-15 CERIMANT
1955 5 5 1
1108 BORDIGNON DIEGO
ATL.BIOTEKNA MARCON
1976 5 5 1
1109 BORIN NICOLA
MARATONETI ERACLEA
1969 5 5 1
1110 BOSIO NICOLA
ATL.VICENTINA
1967 5 5 1
1111 BRAUN JUERGEN
1972 5 5 1
1112 BRIZZI GABRIELE
TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE
1961 5 5 1
1113 BUGNOLO DIEGO
A.S.D.PODISMO AVIS NOVARA
1967 5 5 1
1114 BUKOWSKI MATEUSZ
1982 5 5 1
1115 BURGER MICHAEL
1973 5 5 1
1116 CAMPANALE MASSIMO
BASE RUNNING
1970 5 5 1
1117 CAMPEDELLI GUIDO
S.P. SEVEN
1950 5 5 1
1118 CANEI LUCA
1973 5 5 1
1119 CAPASSO GAETANO
ATLETICA SAN TEODORO
1974 5 5 1
1120 CAPOTOSTO SILVANO
ASD PODISTICA 2000 ALTO SANGRO
1961 5 5 1
1121 CARCACI BIAGIO GIANLUCA
RUNCARD
1970 5 5 1
1122 CARLBERG DR. RUEDIGER
MTV AMELINGHAUSEN
1959 5 5 1
1123 CARNEVALI ROSSANO
9,92 RUNNING ASD
1960 5 5 1
1124 CARNIELLI FRANCESCO
G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON
1989 5 5 1
1125 CASADIO FABRIZIO
A.S.D. PODISTI COTIGNOLA
1970 5 5 1
1126 CASAVECCHIA LORENZO
UISP RAVENNA LUGO
1963 5 5 1
1127 CASTRUCCI MARCO
1968 5 5 1
1128 CATALDO SEBASTIANO
1977 5 5 1
1129 CATTARUZZA CARLO
VASABROKE POIANA ASD
1963 5 5 1
1130 CAVALLERI MICHELE
GRUPPO CITTA' DI GENOVA
1958 5 5 1
1131 CAVAZZANA STEFANO
RUNCARD
1997 5 5 1
1132 CAVINA CLAUDIO
RUNCARD
1969 5 5 1
1133 CENTONZE DAVIDE
1985 5 5 1
1134 CERPELLONI ANDREA
ASSOCIAZIONE STRAVERONA ASD
1960 5 5 1
1135 CESA GIORGIO
1949 5 5 1
1136 CORTI FRANCO
1952 5 5 1
1137 CORTINI MARCO
RUNCARD
1967 5 5 1
1138 COSIMO GASBARRO
ASD PODISTICA 2000 ALTO SANGRO
1962 5 5 1
1139 CROTTI PAOLO
ATLETICA VITTORIO VENETO
1966 5 5 1
1140 CUOMO GIOVANNI
1978 5 5 1
1141 CUSATO GIANFRANCO
RUNNERS LEGNANO
1955 5 5 1
1142 DANZBERGER CHRISTIAN
1965 5 5 1
1143 DE LORENZIS ANDREA
1985 5 5 1
1144 DE MARIA MARCO
1964 5 5 1
1145 DEL FANTE LUIGI
RUNNER VARESE
1968 5 5 1
1146 DEMI PIERO
ISOLOTTO A.P.D.
1946 5 5 1
1147 DI GERMANIO ANDREA
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1976 5 5 1
1148 DI TOMMASO LUCA
ASD 3'.30'' TEAM
1987 5 5 1
1149 DONZELLI IVAN MARCO
1969 5 5 1
1150 DOVESI ROBERTO
POL. DIL. SANRAFEL
1956 5 5 1
1151 DUER MICHAEL
LSG VORARLBERG
1963 5 5 1
1152 ECKERT FRANK
LG GAEU ATHLETICS
1960 5 5 1
1153 EGELING STÉPHANE
LAUFGEMEINSCHAFT AACHEN
1969 5 5 1
1154 EHLER PETER
1960 5 5 1
1155 EPNER ARMIN
HBC NUERNBERG
1986 5 5 1
1156 ESPOSITO CARLO
DJK-SV OBERNDORF
1966 5 5 1
1157 FANTELLI FLAVIO
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1962 5 5 1
1158 FELDER GERHARD
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1968 5 5 1
1159 FERLITO NATALE ANTONIO
ATLETICA SCIUTO
1967 5 5 1
1160 FERRARI ALESSANDRO
CIRC.RICREATIVO CITTANOVA
1970 5 5 1
1161 FERRI STEFANO
RUNCARD EPS - RUNCARD
1971 5 5 1
1162 FERROLI CLAUDIO
G.S. SAN MARTINO
1965 5 5 1
1163 FESTARI GIONATA
PODISTICA ARONA
1967 5 5 1
1164 FESTI ANDREA
A.S.D. MADE2WIN TRENTEAM
1979 5 5 1
1165 FEZZARDI LORENZO
1981 5 5 1
1166 FILIPPI LEONARDO
ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING
1963 5 5 1
1167 FINKE MIKE
TV VERL
1978 5 5 1
1168 FLAD PHILIPP
1995 5 5 1
1169 FLORA NICOLA
GRUPPO SAN PIO X
1962 5 5 1
1170 FONTANA EVASIO CLAUDIO
CAMISANO RUNNING A.S.D.
1965 5 5 1
1171 FONTANA URBANO
GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG
1959 5 5 1
1172 FRASSANELLA SIMONE
1968 5 5 1
1173 FRIEBEL THOMAS
GLUECKSLAEUFER
1973 5 5 1
1174 FUSARO DEMETRIO
RUNCARD
1966 5 5 1
1175 GALLIANI LUIGI
RUNCARD EPS - O.S.G.D
1967 5 5 1
1176 GAMBERINI ANDREA
RUNCARD EPS - SANGIORGESE RUNNING A.S.D.
1970 5 5 1
1177 GASTALDO ALESSANDRO
1963 5 5 1
1178 GATTI MARCO
ATLETICA TEAM LOPPIO
1965 5 5 1
1179 GIACOMUZZO LORIS
RUNNERS AND FRIENDS A.S.D.
1955 5 5 1
1180 GIANNINI CARLO
1966 5 5 1
1181 GOBBI GIANNI
ASSOCIAZIONE STRAVERONA ASD
1957 5 5 1
1182 GOLLER HERBERT
LT ACHENSEE
1943 5 5 1
1183 GROPPO MIRCO
VICENZA MARATHON
1969 5 5 1
1184 GROSSELLI ALBINO
MARATHON CLUB TRENTO
1964 5 5 1
1185 GRUBER TONI
DAV KEMPTEN
1949 5 5 1
1186 GUERRA DENIS
RUNCARD EPS - SANGIORGESE RUNNING A.S.D.
1972 5 5 1
1187 GUERRIERO BIONDO
ASSOCIAZIONE SPORTIVA PODISTICA CASALOTT
1964 5 5 1
1188 GUIDA DAMIANO GIOVANNI
G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
1954 5 5 1
1189 HARINGER JUERGEN
1961 5 5 1
1190 HARTMANN MARKUS
1966 5 5 1
1191 HARTMANN STEFFEN
1972 5 5 1
1192 HAUSER GERHARD A.
BSG FIDUCIA & GAD KARLSRUHE E.V.
1957 5 5 1
1193 HECHENSTEINER DIETMAR
A.S.C. BERG
1961 5 5 1
1194 HECKMANN WILHELM
LINZ T19
1970 5 5 1
1195 HERZOG SEPP
SC HAAG
1970 5 5 1
1196 HILDEBRAND BORIS
BETRIEBSSPORTGEMEINSCHAFT KREISSPARKASSE
1968 5 5 1
1197 HOFER MARTIN
1964 5 5 1
1198 HOLZER WALTER
1951 5 5 1
1199 HUG GERHARD
DAV KEMPTEN
1953 5 5 1
1200 IACHELLO GIOVANNI
1974 5 5 1
1201 INGHELMANN ALESSANDRO
1972 5 5 1
1202 JAEGER HARALD
1976 5 5 1
1203 JONITAT MARCEL
1988 5 5 1
1204 KERSCHBAMER PAUL
1971 5 5 1
1205 KLAUS SOBIREY
1960 5 5 1
1206 KLEY DETLEF
LG MAUERWEG BERLIN E.V.
1960 5 5 1
1207 KNABE ANDREAS
LSG KARLSRUHE
1962 5 5 1
1208 KOKOR RALF
1968 5 5 1
1209 KRONEMANN ANDREAS
JUST RUN HANNOVER
1960 5 5 1
1210 LAMPRECHT KURT
SUEDPARK RUNNERS
1962 5 5 1
1211 LANDUZZI MASSIMILIANO
RUNCARD
1969 5 5 1
1212 LANG BENJAMIN
TSV MASSING
1982 5 5 1
1213 LANUTI VALERIO
PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA
1975 5 5 1
1214 LARCHER HANNES
1991 5 5 1
1215 LEONARDI RINO
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1958 5 5 1
1216 LINARDI STEFANO
1963 5 5 1
1217 LOPEZ MARCELLO
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1978 5 5 1
1218 MADESANI STEFANO
RUNCARD
1962 5 5 1
1219 MAFFEZZINI LUCIANO
G.S. C.S.I. MORBEGNO
1963 5 5 1
1220 MAFFIOLETTI PIETRO
RUNNERS BERGAMO
1955 5 5 1
1221 MAIR PATRICK
1982 5 5 1
1222 MALACARNE GINO
RUNCARD
1956 5 5 1
1223 MALVERTI GIAN LUCA
POL. CAMPOGALLIANO
1967 5 5 1
1224 MANFRED PATZ
KPS KRUGZELL
1958 5 5 1
1225 MARESCALCHI MICHELE
POD. FINALE EMILIA
1965 5 5 1
1226 MARITAN DARIO
1967 5 5 1
1227 MARKUS FLAD
1966 5 5 1
1228 MARKUS JUNGO
1972 5 5 1
1229 MARSANO LORENZO
1969 5 5 1
1230 MARTIN BRUDER
PTSV KONSTANZ
1957 5 5 1
1231 MARX PATRICK
1980 5 5 1
1232 MASCARINI MARCO
RUNCARD
1969 5 5 1
1233 MAURI GIANLUCA
RUNCARD
1990 5 5 1
1234 MAZZERI ACHILLE
ATLETICA INTESA
1969 5 5 1
1235 MAZZONI GABRIELE
A.S.D. STREET TRAINING EXSPERIENCE
1977 5 5 1
1236 MEAZZA MARCO
G.S. ZELOFORAMAGNO
1959 5 5 1
1237 MENGUZZO FABIO
RUNCARD
1963 5 5 1
1238 MESSNER IVO
1973 5 5 1
1239 MINICUCI PIETRO
RUNCARD
1971 5 5 1
1240 MONETTI CESARE ORAZIO
G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON
1976 5 5 1
1241 MONTANO LEONARDO
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1969 5 5 1
1242 MONTEFAMEGLIO DANIELE
A.S.D. TEAM KM SPORT
1962 5 5 1
1243 MOOSBRUGGER MARTIN
1969 5 5 1
1244 MORANDINI ALESSANDRO
1971 5 5 1
1245 MORET ROBERTO
SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V
1965 5 5 1
1246 MOTTA PAOLO
ASD NORDICWALKINITALY
1966 5 5 1
1247 MUCK JOACHIM
NATURFREUNDE PLAUEN
1952 5 5 1
1248 MURAVIEV GEORGE
1988 5 5 1
1249 NAGY LASZLO
1967 5 5 1
1250 NESI ENZO
SPORTLER TEAM
1955 5 5 1
1251 NETZER HANS
RENNTIERE SILBERTAL
1957 5 5 1
1252 NITTEL TOBIAS
1980 5 5 1
1253 NOCERINO ANTONIO
1954 5 5 1
1254 OCASTI STEFANO
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1956 5 5 1
1255 ORTS JAN
TF FEUERBACH
1962 5 5 1
1256 PALADINI GIUSEPPE
A.S.D. RUNNERS BARBERINO
1959 5 5 1
1257 PALEZZA GIANFRANCO
GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG
1963 5 5 1
1258 PAOLI VALTER
S.C. MARCIALONGA ASD
1955 5 5 1
1259 PAPOTTI LUCA
RUNCARD
1964 5 5 1
1260 PAUKNER MICHAEL
TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI
1967 5 5 1
1261 PEROZZI ANTONIO
NORCIARUN 2017
1972 5 5 1
1262 PETRICCIOLLA SALVATORE
G.A.M. WHIRLPOOL
1970 5 5 1
1263 PIGNATARO PAOLO
ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA
1951 5 5 1
1264 PINGGERA HANSI
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU
1954 5 5 1
1265 PISCOPIELLO FABIO
A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM
1972 5 5 1
1266 PLANGGER BRUNO
TF FEUERBACH
1961 5 5 1
1267 PODIO ADRIANO LEONARDO
RUNCARD
1966 5 5 1
1268 PONTALTI MARCO
MARATHON CLUB TRENTO
1955 5 5 1
1269 POSOCO EZIO
1959 5 5 1
1270 PRIULI LUCA
LATIN MARATHON LOVERS
1967 5 5 1
1271 PRUENSTER HEINI
LAUFVEREIN ASV FREIENFELD
1964 5 5 1
1272 RADRIZZANI MASSIMO
1966 5 5 1
1273 RAGAZZI ALBERTO
PODISTICA CORREGGIO
1966 5 5 1
1274 RECLA GIUSEPPE
1952 5 5 1
1275 REMELLI ALESSANDRO
RUNCARD
1988 5 5 1
1276 RIGHI FABIO
ATL. CIBENO
1967 5 5 1
1277 RIGHI FABIO
1986 5 5 1
1278 ROLF MALTER
1965 5 5 1
1279 RONUNCOLI ROBERTO
RUNNERS AND FRIENDS A.S.D.
1964 5 5 1
1280 ROSSETTO CLAUDIO
G,S.MADONNINA PODISMO
1962 5 5 1
1281 ROSSINI GIORGIO
G.S. MONTEGARGNANO
1971 5 5 1
1282 RUEDISSER GERHARD
HELLBLAU.POWERTEAM
1962 5 5 1
1283 RUWE AXEL
1970 5 5 1
1284 SACCHI MASSIMO
BUCCELLA RUNNERS VIGEVANO
1969 5 5 1
1285 SALVITTI GIAN PIETRO
CAMISANO RUNNING A.S.D.
1965 5 5 1
1286 SANGIORGI STEFANO
1964 5 5 1
1287 SCHICHTEL HEIKO
1981 5 5 1
1288 SCHROD HARALD
LT NEU-ISENBURG
1955 5 5 1
1289 SCHWARTZ GIANCARLO
G.A.M. WHIRLPOOL
1966 5 5 1
1290 SCHWARZ CHRISTIAN
RUNCARD
1974 5 5 1
1291 SCOPELLI PAOLO
LIBERTAS VALLESABBIA
1968 5 5 1
1292 SEIDEWITZ MANFRED
ESV LOK DESSAU
1942 5 5 1
1293 SERGI GELSOMINO
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1975 5 5 1
1294 SEVERINO FRANCESCO
RUNNERS AND FRIENDS A.S.D.
1964 5 5 1
1295 SIMANELLA GUIDO
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1983 5 5 1
1296 SIMON JOSY
LG ST. WOLFGANG
1933 5 5 1
1297 SMERIERI STEFANO
POL. UNIONE 90
1962 5 5 1
1298 SOBIRANSKI GUENTER
1950 5 5 1
1299 SOLFO RICCARDO
VICENZA MARATHON
1969 5 5 1
1300 SPORN JOERG
1974 5 5 1
1301 STAHL RENE
ASV RENNERCLUB VINSCHGAU RAIFFEISEN - RE
1992 5 5 1
1302 STECK KLAUS
1961 5 5 1
1303 STEIMLE JOSEF
TF FEUERBACH
1957 5 5 1
1304 STENGER REINHARD
1958 5 5 1
1305 STETSKOVYCH SVIATOSLAV
1992 5 5 1
1306 STOLZLECHNER RUDI
LAUFCLUB PUSTERTAL
1964 5 5 1
1307 STOTO GIOVANNI
1956 5 5 1
1308 SUSCA GIOVANNI BATTISTA
CAMISANO RUNNING A.S.D.
1956 5 5 1
1309 TADINI SERGIO
RUNCARD
1947 5 5 1
1310 TEBALDI FABRIZIO
1971 5 5 1
1311 TESTINI STEFANO
RUNCARD
1966 5 5 1
1312 TETI MAURO CRISTIAN
LAEDEXIMUM ASD
1973 5 5 1
1313 THOMAS DROEGEHOFF
1966 5 5 1
1314 TIES STEFAN
ASV DEUTSCHNOFEN
1967 0 5 5 2
1315 TONONI ALDO
A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE
1960 5 5 1
1316 TOST HERMANN
LC BASECAMP WIPPTAL
1961 5 5 1
1317 TRIEBEL HANS
1957 5 5 1
1318 TROGLIA MICHELE
RUNCARD
1970 5 5 1
1319 UDA DARIO SALVATORE
ASD ATLETICA SINNAI
1979 5 5 1
1320 UHL ACHIM
1968 5 5 1
1321 UTZ ARMIN
TSG STOCKACH
1950 5 5 1
1322 VAGO GIUSEPPE
2002 MARATHON CLUB
1951 5 5 1
1323 VAßEN PETER
ERMSTAL - DA LAEUFT WAS
1970 5 5 1
1324 VENTURINI ANDREA
STRACARRARA
1972 5 5 1
1325 VENTURINI MARCO
RUNCARD
1961 5 5 1
1326 VERARDI BENITO
RUNCARD
1967 5 5 1
1327 VUERICH DANIELE
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
1963 5 5 1
1328 VUSKOVIC VLADIMIR
1972 5 5 1
1329 WEBER RUDI
1954 5 5 1
1330 WENNING THOMAS
WWW.LAUFHOCHZEIT.DE
1966 5 5 1
1331 WIELAND NORMAN
1995 5 5 1
1332 WIESER CHRISTIAN
1960 5 5 1
1333 WILD THOMAS
1964 5 5 1
1334 WUNDER PETER
SV TIEFENBACH
1958 5 5 1
1335 ZACCARIA ENRICO
1967 5 5 1
1336 ZAMAGNI LUCA
S.P. SEVEN
1978 5 5 1
1337 ZAMBELLI EUGENIO
MARATHON CLUB TRENTO
1952 5 5 1
1338 ZANETTIN MANUEL
ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI
1982 5 5 1
1339 ZANON FILIPPO
ASD MARATHON CAVALLI MARINI
1976 5 5 1
1340 ZIAJA FELIX
1977 5 5 1
1341 ANDREIS SARA
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1987 0 0 1
1342 Anselmi Cinzia
ASV Jenesien Raiffeisen Soltnflitzer
1965 0 0 1
1343 BOLOGNANI LUCIA
MARATHON CLUB TRENTO
1964 0 0 1
1344 Bolognese Mirco
1974 0 0 1
1345 CAINELLI SILVANO
MARATHON CLUB TRENTO
1966 0 0 1
1346 CRISTINI STEFANO
A.S. MERANO
1971 0 0 1
1347 DEL CASTELLO STEFANO
RUNCARD
1978 0 0 1
1348 DEMETZ GEORG
ASV GHERDEINA RUNNERS
1971 0 0 1
1349 DEMETZ SAMUEL
SPORTCLUB MERANO
2003 0 0 1
1350 Domanegg Helene
ASV Jenesien Raiffeisen Soltnflitzer
1979 0 0 1
1351 FALCHETTI MARTINA
SPORTCLUB MERANO
2002 0 0 1
1352 FALVO TIZIANO
MARATHON CLUB TRENTO
1970 0 0 1
1353 Feltrin Patric
1978 0 0 1
1354 Fornoni Simone
G.A.V. Vertovese
1989 0 0 1
1355 GASSER EDITH
SPORTCLUB MERANO
1970 0 0 1
1356 GIANNINI MARIACRISTINA
MARATHON CLUB TRENTO
1965 0 0 1
1357 HASELRIEDER VERONIKA
ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN
1960 0 0 1
1358 HELFER JULIA
RUNCARD
1987 0 0 1
1359 HOLZER NADIA
LAUFVEREIN ASV FREIENFELD
1980 0 0 1
1360 Koch Manuel
ASV Rennerclub Vinschgau
1979 0 0 1
1361 LONER ALESSIO
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
1971 0 0 1
1362 LOPRIORE ALESSANDRO
ATLETICA CORREREPOLLINO
1991 0 0 1
1363 Lorenzani Mirka
ASC Laas Raiffeisen
1966 0 0 1
1364 Luder-Gautschi Maja
LC Uster
1964 0 0 1
1365 Mair Johann
SLV
1955 0 0 1
1366 MERCURI MANUEL
LISPHERA
2002 0 0 1
1367 Moser Gertraud
ASC Lauffreunde Sarntal
1955 0 0 1
1368 MUJADZIC ELVIRA
U.S. DOLOMITICA ASD
1971 0 0 1
1369 Pellicini Lorenzo
Athletic Club 96
1969 0 0 1
1370 Perathoner Manuela
ASV Gherdina Runners
1964 0 0 1
1371 PICHLER ALEXANDRA
LAUFVEREIN ASV FREIENFELD
1996 0 0 1
1372 PINAMONTI ADRIANO
ATL. VALLI DI NON E SOLE
1966 0 0 1
1373 Pircher Margareta
ASC LF Sarntal Raiffeisen
1964 0 0 1
1374 PRACKWIESER VASSELAI BRIGITTE MARIA
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
1962 0 0 1
1375 PRUEFER NADINE
RUNCARD
1981 0 0 1
1376 Putzer Ulrich
ASV Afing
1981 0 0 1
1377 PYCHA DORIS
ASV GHERDEINA RUNNERS
1975 0 0 1
1378 RIGOTTI DANIELA
MARATHON CLUB TRENTO
1970 0 0 1
1379 ROVELLI FRANCESCA
RUNCARD
1984 0 0 1
1380 Rungaldier Sigi
YC Salten
1971 0 0 1
1381 Scarpellini Ivo
Athletic Club 96
1961 0 0 1
1382 Serafin Bruno
-
1955 0 0 1
1383 STAFFLER THOMAS
RUNCARD
1992 0 0 1
1384 Stauder Lisa
ASV Afing
1987 0 0 1
1385 STEINWANDTER MATTHIAS
ASV STERZING VOLKSBANK
1993 0 0 1
1386 Thaler Monika
Asv Jenesien Raiffeisen
1976 0 0 1
1387 TODESCHI MANUEL
SUEDTIROLER LV SPARKASSE
1987 0 0 1
1388 Vazzoloretto Federico
-
1974 0 0 1
1389 Vienna Stefanie
-
1982 0 0 1
1390 Wieser Juergen
ASV Jenesien Raiffeisen Soltnflitzer
1978 0 0 1
1391 ZAMPIERI MARICA
LISPHERA
1973 0 0 1
1392 ZWISCHENBRUGGER MARTINA
ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN
1984 0 0 1
Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.